171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Галактика СВ 2017

25.04.2024 Категория: Досуговая деятельность Просмотров: 1221 Комментариев: 0

1 и 2 декабря 2017 г. в загородном центре Дома детского творчества (д. Дерягино) проходили районные сборы активов школьного самоуправления «Галактика СВ 2017». Погрузились в космическое пространство 50 учеников из удомельских школ и 14 педагогов.

Все началось с экскурсии «Интерактивное пространство». Ребятам рассказали о месте, где они будут находиться, познакомили с помещениями и обустройством сборов.  Показали оформленную выставку инсталляций «Рождение истины». Представили педагогов, арт-группу «Центр Зарядье», пресс-центр «Закулисье» и разделили прибывших на отряды «Созвездия».

Для настроя на работу кураторы провели игры на знакомство и сплочение. Сборовцы за небольшой промежуток времени придумали ритуалы встречи, приветствия, отличительные знаки своим отрядам, и символ отряда – эмблема, герб, флаг и т.д.

Главная задача сборов - дать возможность проявить себя всем ребятам, включить фантазию и научить работать в команде! «Визитки», представленные каждым отрядом и кураторами, отразили темперамент и характер участников общего дела.

Скучать ребятам не приходилось, свободного времени практически не оставалось. Коллективно-творческое дело «Метеоритный дождь» с элементами психологической игры не оставило равнодушным ни одного сборовца. С завязанными глазами участники выполняли задания и учились взаимодействию в необычной обстановке. Общее дело закончилось игрой в «Ночные прятки», где ребята искали друг друга. Традиционная «Свеча», «Песенный круг» подвели итог прошедшего дня. И как же без дискотеки, самой ожидаемой и любимой у подрастающего поколения!

Второй день сборов начался с зарядки «Заряд профи». После завтрака - общее дело «Проект-конструктор». Сборовцы готовили свои проекты и представили их своим товарищам.

У мемориала памяти павшим воинам возложили Георгиевские ленты, состоялась минута молчания. Все вместе пели песни, посвященные войне.

В связи с погодными явлениями и ранним отъездом сборы закончились раньше, чем планировалось. После новогодних праздников есть возможность вновь поехать на сборы!

Педагог-организатор Дома детского творчества Анна Викторовна Фисенко