171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Гавайский отрыв педагогов!

28.03.2024 Категория: Педагогические новости Просмотров: 775 Комментариев: 0

В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль для педагогов #GeekTeachers_Fest, участницами которого стали педагог-организатор Дома детского творчества Гусева Ирина Анатольевна и педагог-организатор УСОШ № 1 им. А. С. Попова Иванаева Валерия Кирилловна.

Почти полторы тысячи участников приехали в северную столицу на образовательно-развлекательное мероприятие в Гавайском стиле.
На фестивале для педагогов было представлено более 20 мастер-классов по самым актуальным направлениям: воркшопы, креативные лекции, заряд энергии и вдохновения.

Педагоги посетили

  • Квесты, викторины и игры в обучении (спикер площадки - разработчик сервиса Learnis.ru Максим Новиков);
  • Justappit вместо «сложили телефоны на стол» (спикер площадки - учитель английского языка Полина Кузьменко);
  • «Креативный вызов»: создаем сценарий занятия с помощью карточек-вызовов (спикер площадки - генеральный директор NewTutor Светлана Прутченкова);
  • Конструктор социальных проектов (спикер площадки - представитель NewTutor Александр Прутченков);
  • Способы проведения рефлексии (спикер площадки - педагог-психолог, менеджер проектов и методист Geek Teachers Алиса Соколова).

Здорово, когда есть такие площадки, где педагоги могут делиться опытом, рассказывать о методиках, сервисах и приложениях, использовать их на уроках и в дополнительном образовании.

Необычный и интересный формат практикоориентированных мастер-классов помогает изучить новое, пройти квест, поучаствовать в опросах и научиться тут же их создавать.

Педагог-организатор Гусева Ирина Анатольевна


Теги материала:

Новое образование, geekteachers