171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Итоги Районного конкурса исследовательских работ «Ступень в будущее»

26.04.2024 Категория: Достижения Просмотров: 1368 Комментариев: 0

В 2006 году Управление образования Администрации Удомельского района совместно с Домом детского творчества организовали районный конкурс исследовательских работ обучающихся 1-11 классов школ города и района «Ступень в будущее», главная цель которого - привлечение учащихся школ и студентов колледжа к исследовательской деятельности в различных областях науки, как к действенному средству личностного развития.

С 9 по 15 февраля 2017 года состоялась научно - практическая конференция, где была заслушана 61 исследовательская раба учащихся 1-11 классов по 7 предметным направлениям:

  • естественно-научное (химия, география, биология, экология);
  • физико-математическое (информатика, физика,);  гуманитарное  (история, краеведение, литература, лингвистика), «Живая природа», «Физика и техника», «Неживая природа» и
  • гуманитарное (для учащихся 1-5 классов).

30 педагогов школ и колледжа стали научными руководителями и помогали участникам конкурса преодолеть трудности в написании и представлении исследовательской работы.

В экспертный совет конкурса оргкомитет пригласил 20 опытных специалистов школ, колледжа, управления образования и цеха гидротехнических сооружений КАЭС для экспертизы и оценки исследовательских работ.  Экспертный совет высоко оценил исследования.

39 участников конференции стали Лауреатами 1, 2, 3 степени. Им вручены медали и дипломы.

Грамотами за подготовку Лауреатов конкурса отмечены педагоги. Благодарственными письмами отмечены члены экспертного совета и организаторы конкурса.

Методист ДДТ Панкратова Татьяна Александровна