171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Юбилейная поездка футболистов в санаторий Кисловодска

26.04.2024 Категория: Спортивная и техническая направленность Просмотров: 723 Комментариев: 0

С 1 по 21 июня 52 обучающихся Дома детского творчества из объединения «Футбол» в возрасте от 7 до 15 лет со своим педагогом Семёновым Александром Анатольевичем отдыхали в санатории «Смена» города Кисловодска.

Это старейшая здравница, основанная еще в 1938 году с лечением органов пищеварения и дыхания, опорно-двигательного аппарата.

На первом месте стояло оздоровление детей. Каждый из ребят прошёл порядка 6 – 8 процедур по 8 сеансов. Ребятам постарше были назначены лечение грязями на коленные суставы и голеностоп для профилактики травм связок.

Физическая подготовка во время пребывания в санатории оказалась на втором месте. Это были зарядки, кроссы, ускорения, турники, занятия на тренажёрах, лестницах, барьерах, занятия со скакалками.

Было сыграно порядка пятнадцати игр в разных возрастных категориях с командами Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, где к Чемпионату мира по футболу 2018 были построены футбольные поля последнего поколения. Ребята показали хорошие результаты.

Совершили много экскурсий. Это были пешие походы в горы и поездки на автобусе. Поднялись на природный памятник архитектуры – гору Кольцо, посетили «Страусиное подворье», с удовольствием накупались в горной реке.

Огромным спросом пользовался сувенирный рынок.

Ребята побывали в цирке, дельфинарии, в центре города полюбовались поющими цветными фонтанами.

С ребятами в отрядах работали очень хорошие воспитатели санатория. Они уделяли максимум внимания нашим детям.

По вечерам для отдыхающих проводились дискотеки.

Эта поездка в Кисловодск юбилейная – десятая! Впечатлений много! Не выезжая из Удомли, такого не увидишь! Заряда бодрости хватит на весь предстоящий учебный год!

В следующем году планируем вновь побывать в Кисловодске!

Педагог объединения «Футбол» Семёнов Александр Анатольевич