171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Новогодние каникулы в загородном центре ДДТ

20.04.2024 Категория: Досуговая деятельность Просмотров: 960 Комментариев: 0

29 декабря 2018 года в актовом зале в актовом зале загородного центра ДДТ для детей прошло театрализованное новогоднее представление «Как-то раз под Новый год».

Праздник проходил у новогодней ёлки с участием Бабы Яги, Лешего, Домовенка и Кикиморы, которые хотели провести Новый год без Деда Мороза и Снегурочки, но дети не позволили им это сделать. Дед Мороз и Снегурочка появились по первому зову детей. 

Праздник удался на славу. Звучало много смеха, песен, игр.

1 января 2019 с 01:30 до 06:00 развлекательная программа «Новогодняя ночь» порадовала всех жителей села: веселые конкурсы, поздравления, звучала зажигательная музыка для всех возрастов.
1 января состоялась новогодняя дискотека для молодежи.

3 января 2019 года – «Веселые старты».
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.
Первое задание - представление команд. Оно было задорным и рифмованным.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение на скакалках, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

6 января 2019 года прошло познавательно-развлекательное мероприятие для детей «Пришла коляда накануне Рождества».

Это мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Основным атрибутом колядок являлось ряжение и пение особых песенок, они так и называются – колядки. Раньше это был языческий обычай, который после принятия христианства превратился в прославление Иисуса Христа. Это ребята усвоили.
Весело под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями благополучия, здоровья. Хозяева домов одаривали колядующих пряниками, конфетами, пирогами.    

7 января 2019 состоялись «Рождественские посиделки» для взрослых.

Руководитель ЗЦ ДДТ Заводова Светлана Геннадьевна