171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Объединение «Футбол»

19.04.2024 Категория: Юбилей ДДТ Просмотров: 1273 Комментариев: 0

Несмотря на то, что футбол и его «младший брат» - мини-футбол игры совершенно разные, - дети занимаются им с большим удовольствием. В ходе подготовки юных футболистов мини-футбол приносит неоценимую пользу в плане технической и тактической подготовки. Давно уже доказано, что тот, кто любит и хорошо играет в мини-футбол, никогда «не затеряется» и на большом футбольном поле.

Хорошо уже всем знакомы и в нашем районе, и далеко за его пределами футбольные команды Дома детского творчества разных возрастных групп.
С 1987 года руководит объединением «Футбол» Семёнов Александр Анатольевич, «Отличник физической культуры и спорта».

В объединении занимается более 100 детей. Многолетняя творческая работа тренера, помноженная на активное участие родителей и, конечно же, руководителей, оказывающих неоценимую помощь нашим детям, приносит высокие спортивные результаты.

Оттачивая свое спортивное мастерство, футболисты принимают участие в региональных соревнованиях, где доводят его до совершенства.
Команды ДДТ являются неоднократными победителями и призёрами зональных этапов областного фестиваля «Футбол нашего двора», турнира по футболу на Кубок трассы Москва – Санкт-Петербург М-10, всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», зональных соревнований Кубка Губернатора Тверской области по мини-футболу, рождественских турниров по мини-футболу, зональных соревнований в рамках Первенства Тверской области по мини-футболу, областного турнира по футболу на призы «Кожаный мяч», детско-юношеских турниров по мини-футболу на призы Калининатомэнергоремонта, традиционного детско – юношеского турнира по мини-футболу на призы ООО «Техно Сила», международного фестиваля «Локобол – РЖД».

По инициативе педагога своеобразной традицией и визитной карточкой стало проведение ежегодных турниров по мини-футболу на кубок ДДТ, которые проводятся 16-ый год подряд. В турнире принимают участие команды Тверской, Московской, Новгородской, Ярославской областей. Педагог принимает активное участие в организации соревнований по мини-футболу, в городских праздниках: ко Дню Победы турнир «Подснежник»; Кубок города Удомля; турнир между образовательными учреждениями ко Дню защитника Отечества; День физкультурника; общегородской праздник «День знаний» в рамках конкурса городов-участников проекта «Школа Росатома», площадка дополнительного образования «Большой футбол» - турнир по футболу среди команд городского и сельского поселения.

Ежегодно в период летних каникул футболисты оздоравливаются в профильном спортивном отряде в летнем оздоровительном лагере Дома детского творчества, продолжают заниматься любимым делом, умело сочетая занятия с организованным досугом. В рамках реализации программы «Здоровье» педагог выезжает с воспитанниками на санаторно-курортное лечение в г. Кисловодск.

Отношения в коллективе строятся на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Родители - активные участники образовательного процесса: получают информацию о деятельности объединения, успехах детей, совместно с педагогом находят пути решения возникающих проблем, а также принимают активное участие в проведении соревнований, досуговых мероприятий, помогают в поездках на соревнования.

Выпускники Александра Анатольевича - это гордость Дома детского творчества:

Медведев Константин с 2011 года проходит обучение в спортивном интернате для одарённых детей при ФК «Шинник», г. Ярославль. Брызгалов Иван с 2013 года проходит обучение в национальной академии футбола им. Н.С. Коноплёва, г. Тольятти. С 2014 года в этой же академии обучается Степаненко Максим, в 2016 году он приглашён в сборную России среди юношей 14 лет.

Руководитель спортивно-технического отдела Ольга Витальевна Агго