171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Поддерживая традицию

20.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 1141 Комментариев: 0

24 февраля, в пятницу, на аэродроме, возле лыжной базы, состоялся V семейный спортивно-развлекательный праздник «Богатырские игры-2017».

Стало хорошей традицией -  участие в этом празднике семейных команд детского Театра танца «Эдельвейс» Дома детского творчества.

Коллектив представил 11 команд:

  • «Следопыт» - семья Арутюнян,
  • «Орленок» - семья Немовых,
  • «Победоносец» -  семьи Кеник и Лодыгиных,
  • «Титаны» - семья Веселовских,
  • «Стрельцы» - семья Стрельниковых,
  • «Снежинка» - семья Цветковых,
  • «Дружба» - семья Гудковых,
  • «Звезда» - семья Бардашовых,
  • «Феникс» - семья Лукинович и
  • семья Серовых представила две команды «Добряк» и «Эдик»

Команды состояли из трех, четырех и пяти человек.

Соревнования проходили по спортивно-туристским этапам: «Полоса препятствий», «Великан», «Кот учёный» (интеллектуальный конкурс), «Лыжи», «Дартс», «Мышеловка».
И вот дан старт! Команды побежали на приглянувшиеся им спортивные этапы. Лазили по веревкам, стреляли по воздушным шарикам, катались на «лыжах», вспоминали лекарственные травы, дружно накладывали повязки и учились оказывать первую помощь, покоряли «великана».  Команды около полутора часов сражались за звание стать «самыми-самыми». А после прохождения основных этапов отдыхали и согревались на туристской кухне. Здесь угощали и горячим чаем из самовара с баранками, и бубликами, и вкуснейшей гречневой кашей с тушёнкой прямо с костра. Все желающие пробовали самостоятельно испечь традиционное масленичное угощение - блины.

Пока судьи подводили итоги, участники и гости праздника могли попробовали свои силы в танцевальном марафоне, который организовали руководитель и воспитанницы Театра танца «Эдельвейс» Дома детского творчества. Посмотрели выступление участников клуба исторического фехтования и реконструкции «Варяг».

И вот долгожданное награждение! В копилке семейных команд коллектива «Эдельвейс»
I место - у команд «Стрельцы» и «Титаны»,
III место - у команд «Следопыт», «Орленок» и «Эдик».

Большое спасибо организаторам праздника: туристскому клубу «ВездеХод», первичной профсоюзной организации КАЭС, Воскресной школе Князь-Владимирского собора за хорошую организацию, возможность окунуться в атмосферу добра и теплоты, за полученный заряд бодрости.
И самое главное - это совместное участие родителей и детей, возрождение семейных ценностей, приобщение наших детей к здоровому образу жизни.

Руководитель детского театра танца «Эдельвейс» Дома детского творчества Пищулина Валентина Андреевна