171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Праздничный концерт к 100-летию дополнительного образования

28.03.2024 Категория: Досуговая деятельность Просмотров: 1092 Комментариев: 0

Мы вместе!

В 2018 году системе российского дополнительного образования детей исполняется 100 лет. Это праздник для многих поколений детей.

Многим из них занятия в творческих коллективах позволили определиться с будущей профессией, некоторые выбрали себе дело по душе, а для других приобщение к творчеству стало началом личной истории успеха в жизни. И, конечно же, именно в Домах творчества, детских кружках ребята смогли обрести новые знакомства и друзей.

В Удомле не прошли мимо такого значимого события. 17 ноября в концертном зале ЦОИ КАЭС педагоги с детьми Дома детского творчества организовали масштабную праздничную программу. Состояла она из творческого интерактива #Творчество #Я и запоминающегося концерта «Всегда».

Мы, обучающиеся объединения «Основы журналистики», провели небольшой опрос во время этой программы. Оказалось, что самыми посещаемыми являются хореографические коллективы. На втором месте - изостудии, рисунки ребят мы смогли оценить на выставке. Многие ребята занимаются спортом, участвуют в турнирах и чемпионатах.

Ну и кто, если не талантливые дети нашего города, помогут в организации такого праздника? Ребята с радостью проявили инициативу и предложили свои идеи для выступлений. Стоит отметить, что все справились на отлично!

В холле были организованы выставки: об истории развития дополнительного образования в Удомельском районе, выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства, авто и авиамоделей. Проведены были мастер-классы и даже флешмоб! Совсем юные гости мероприятия смогли выбрать себе занятие по душе, родители и все присутствующие сумели оценить творчество ребят.

На мероприятие были приглашены заместитель Главы Администрации Любовь Николаевна Корнилова, руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа Светлана Викторовна Алексеева. Они с радостью ответили на несколько наших вопросов и рассказали о своих занятиях в детстве.

Светлана Викторовна в детстве жила в деревне и возможности посещать кружки не было. Однако в юности она перебралась в Торжок и именно там увлеклась вязанием. Любовь Николаевна помнит, что для общения ребята собирались в библиотеке.

После окончания концерта гости с радостью делились эмоциями с нами. Все остались под большим впечатлением, были в восторге от таланта выступающих.

Спасибо большое всем участникам концерта за организацию замечательного праздника.

Обучающиеся объединения «Основы журналистики» Гусейнова Малена, Соловьянова Яна

Фотоальбом Концерт «Всегда»

ИсторияПоказательные выступления