171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Сборы актива старшеклассников #Ясчастье #Новаявесна»

19.03.2024 Категория: Досуговая деятельность Просмотров: 960 Комментариев: 0

С 28 по 30 марта в загородном центре Удомельского Дома детского творчества (д. Дерягино) прошли шестые сборы актива старшеклассников #Ясчастье #Новаявесна.

Эти сборы стали продолжением осенней темы о счастье. Получив много положительных отзывов от участников предыдущей поездки, организаторы решили провести для желающих вторые сборы в этом учебном году и сделали весенние каникулы для школьников запоминающимися и яркими.

Ребята сменили привычную городскую обстановку на познавательный и творческий отдых. На протяжении трёх дней здесь царила дружеская и позитивная атмосфера.

Участники разделились на три отряда, придумали названия и девизы своим командам. Пройдя посвящение, зарядились позитивными эмоциями. После расселения и знакомства началась презентация сборов «#Ясчастье #Новаявесна».

На свежем воздухе сборовцы сыграли в уличный квест «Сыщики». Завершился день интерактивной игрой «ComedyМарт», где каждый смог блеснуть своими талантами и эрудицией.

Второй день начался с зажигательной зарядки, которая подготовила ребят и кураторов к предстоящему чемпионату по «Конному поло». Команды выступили на отлично, участники заручились горячей поддержкой болельщиков. Следующая ступенька - коллективное творческое дело «#PRO#ТЕАТР», посвящённое актёрскому искусству. В это время работали мастерские: декоративно-костюмерная, актёрские навыки, музыкальное попурри, поэтическая гостиная. Это помогло подготовиться к предстоящему коллективному делу «Театральный сборник – Обыкновенное чудо».

Переделав классические произведения на современный лад, команды представили интересные импровизации. Завершением второго дня стала игра «Ночные прятки».

Третий, заключительный день, должен был стать самым запоминающимся. Отряды должны были подготовить «Эскиз УДИВИтельной жизни» и рассказать «PRO-НАС!». Участники поделились своими впечатлениями о проведённом времени на сборах и показали в сценках запомнившиеся моменты.

Всем участникам вручены сертификаты участника сборов.

Перед отъездом отряды собрались, для просмотра итогового стоп-кадра. Кто-то был наполовину одет, кто-то стоял с сумками в руках,у многих наворачивались невольно слезы, но не грусти, а счастья…

Ребята остались довольны сборами. Новые друзья, знакомства, песни под гитару в общем круге, вечерний просмотр фото и видео нарезок от пресс-центра, беседы на интересные темы с кураторами, подготовка общих дел… Мы будем вспоминать эти счастливые дни с улыбкой.

Огромное спасибо всем организаторам сборов за проделанную работу, за интересные дела и ваши отзывчивые сердца! Мы вернемся…

Обучающаяся профильного объединения «Основы журналистики» Иванова Полина