171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Стипендиаты Премии губернатора Тверской области

25.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 1359 Комментариев: 0

Удомельские юные художницы Дома детского творчества – стипендиаты Премии губернатора Тверской области в 2017-2018 учебном году.

В целях духовного возрождения России и поддержки одаренных учащихся и студентов учреждений дополнительного и среднего профессионального образования культуры и искусства в Тверской области с 1992 года реализуется проект «Молодые дарования Тверского края».

Развитие дополнительного образования, художественного творчества и эстетического воспитания позволяет сформировать и реализовать человеческий потенциал творческих и одаренных детей и молодежи в Российской Федерации.
В целях материальной и моральной поддержки одаренных учащихся и студентов Правительством Тверской области учреждены ежегодные стипендии и премии молодым талантам, ярко проявившим себя в художественном творчестве.

В этом году конкурс проводился по измененным правилам: расширен круг претендентов на получение стипендии. Помимо студентов колледжей, воспитанников детских учреждений культуры и искусства, кружков и студий стипендия будет присуждаться учащимся образовательных организаций, молодежных центров и организаций, организаций дополнительного образования.

В числе награжденных 112 стипендиатов губернатора Тверской области, а также 10 лауреатов губернаторской премии, выбранных жюри. Все они прошли серьезный конкурсный отбор. Право стать лучшими оспаривали более 220 человек из тридцати трех учебных заведений культуры и искусства Тверской области.

Обучающиеся Образцового детского коллектива Изостудия «Спектр» (педагог Иванова Т.Н.)  МБУ ДО ДДТ Антонова Дарья и Курчавова Ольга стали стипендиатами губернатора Тверской области в 2017-2018 учебном году в номинации «изобразительное искусство» (живопись, графика, акварель, гуашь). Девочки имеют высокие творческие достижения, являются лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов рисунка.

13 ноября  2017 года в Тверской областной филармонии прошла торжественная презентация стипендиатов губернатора Тверской области.  Заместитель губернатора Тверской области А.В. Белоцерковский поздравил от лица губернатора победителей и вручил дипломы стипендиатов.

Стипендия молодым дарованиям Тверской области  - одна из форм поощрения и поддержки талантливых и творческих детей. Удачи и дальнейших творческих успехов!