171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Третья смена в лагере «Разноцветная мозаика»

25.04.2024 Категория: Лето Просмотров: 727 Комментариев: 0

С 1 августа в Доме детского творчества для 100 Удомельских ребятишек начал свою работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Разноцветная мозаика».

В первые дни дети знакомились с педагогами и друг с другом. Прошли вводные инструктажи по технике безопасности. Шла подготовка к открытию лагеря, которое состоялось 6 августа.

5 августа в лагере состоялась викторина по мультфильмам, которую подготовили педагоги и обучающиеся педагогического класса.

Прошёл конкурс рисунков, посвящённый Дню светофора, его итоги подводились на открытии лагеря.

Победителями стали:
Бойцова Милана – 1 место;
Ермолаева Анастасия – 2 место;
Кулебина Зоя – 2 место;
Пискун алиса – 3 место;
Кулинич Ольга – 3 место;
Тугузов Александр – 3 место.

7 и 8 августа в гости к ребятам приходили волонтёры поисково-спасательного отряда «Сова». Татьяна Рыбакова и Людмила Авдиенко рассказали младшим детям из отряда «Супер – дети», как необходимо себя вести, если ты потерялся в лесу.

Старшим ребятам Стас Лисовский и Наталья Гребенец рассказали об истории создания поискового отряда «Сова», чем занимаются волонтеры в отряде, у кого какие обязанности.

Была проведена беседа на тему: «Безопасность в лесу», в ходе которой дети проявили активность, задавая большое количество вопросов.

Большой интерес вызвала работа с компасом. Правильно выбранное направление привело участников к поощрительному призу. С премудростями использования компаса в ориентировании на местности ребят познакомил Стас Лисовский.

Пока старшие дети из отряда «Космонавты» обучались работе с компасом, малыши посетили Удомельскую автошколу ДОСААФ.

9 августа в лагере прошли «Весёлые старты», посвящённые дню физкультурника.

Начальник лагеря Соловьева Елена Алексеевна