171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Уроки мужества

27.04.2024 Категория: Дорожная безопасность Просмотров: 1132 Комментариев: 0

14, 15 февраля 2017 года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Удомельского городского округа Соловьева Наталья Евгеньевна в рамках «Недели мужества» совместно с педагогом-организатором Мироновой Ольгой Николаевной и педагогом – психологом Гангурян Аллой Александровной Дома детского творчества провели интерактивные «Уроки мужества» с учениками первых классов МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова и МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова.

Ребята узнали, как проходит день сотрудника дорожно-патрульной службы и что самым большим структурным подразделением ГИБДД является дорожно-патрульная служба - ДПС. Именно ее сотрудников можно встретить на проезжей части.

Много вопросов дети задавали по ношению сотрудниками полиции форменной одежды, оружия и по применению физической силы при задержании преступников. Школьникам акцентировали внимание и на высоких профессиональных требованиях к сотрудникам полиции.      

Затем ребята отправились в увлекательное игровое путешествие, где их ждали интересные задания. И на личном примере показали организаторам мероприятия, что знают, строго соблюдают и применяют на практике ПДД. Даже первоклассники понимают, что одним из важнейших факторов дорожной безопасности, в том числе детской, является культура поведения и ответственность самих участников дорожного движения.

Педагог-организатор Миронова Ольга Николаевна