171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Всероссийское совещание руководителей сферы дополнительного образования

29.03.2024 Категория: IT-куб Просмотров: 438 Комментариев: 0

С 20 по 22 июля в городе Верхняя Пышма Свердловской области состоялось Всероссийское совещание руководителей сферы дополнительного образования технической направленности.

Участниками стратегического совещания стали руководители детских технопарков Кванториум, центров цифрового образования детей «IT-куб», мобильных технопарков из 53 регионов страны.

Тверскую область, Удомлю, представляла директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Филиппова Ирина Юрьевна.

За эти дни участники смогли продуктивно обменяться опытом, познакомиться с региональными особенностями организаций дополнительного образования, посетить детские технопарки Свердловской области.

24 июля делегация побывала с рабочим визитом в гостях у «IT-куб» города Миасса. Руководители кванториумов и центров «IT-куб» познакомились с опытом реализации федерального проекта на базе Дома детского творчества «Юность».

Команда «IT-куб» Миасса рассказала о том, как разрабатываются учебные программы, подбираются сотрудники центра, строится работа с региональными и федеральными партнёрами, проводится информационная политика и досуговые мероприятия, а также многое-многое другое.

Дружба между региональными сообществами руководителей и наставников технической и IT направленностей — это залог успешного развития наших детей в перспективной профессиональной сфере.

Благодарим организаторов ФГБУ «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», а также команды технопарков в г. Верхняя Пышма, центра «IT-куб» Миасса за состоявшееся событие, вдохновляющее на новые свершения.

Директор МБУ ДО ДДТ Филиппова Ирина Юрьевна