171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Безопасное пространство

29.03.2024 Категория: Дорожная безопасность Просмотров: 707 Комментариев: 0

20 февраля 2020 года в рамках работы Районной площадки МБУ ДО ДДТ «Координационный центр работы по профилактике ДДТТ «Безопасность дорожного движения»» прошла встреча руководителей, педагогов школ и ДОУ, педагогов – организаторов, ответственных за профилактику БДД в ОУ «Формы работы, направленные на создание безопасного образовательного пространства».

Программа мероприятия была очень насыщенной. Педагоги ОУ представили на выставку свои методические разработки, пообщались на тему многообразия методик. Обсудили работу, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед участниками выступила инспектор ГИБДД Соловьева Наталья Евгеньевна, напомнила ответственным за профилактику БДД их функционал.

Слободова Ирина Викторовна (учитель МБОУ УГ № 3) рассказала о конкурсе «Зима. Будь ярче!», о целях и задачах конкурса, который представляет введение светоотражающих элементов в одежду и аксессуары как тренд. Пригласила активнее участвовать в конкурсе.

Старший воспитатель д/с «Улыбка» Мурашова Надежда Васильевна подготовила презентацию опыта по организации в ОУ родительского патруля. Тема тоже оказалась очень актуальной, т.к. мы берем на себя задачи воспитания не только детей, но и родителей безопасному поведению как в категории «пешеход», так и в категории «водитель».

Миронова Ольга Николаевна (педагог-организатор МБОУ УСОШ № 1) предложила для просмотра видеоролики, подготовленные вместе с детьми. Студия «ОКО» раскрыла интересную тему «Глупые поступки взрослых». В видеоролике ребята 5 - 6 классов раскрывают причины ДТП с детьми, в которых виноваты родители.

Воспитатель МБОУ УСОШ № 2 Крупина Светлана Борисовна провела мастер – класс «Турнир». В игровой форме разгадывали кроссворд на время, отвечали на вопросы, придумывали и рисовали шуточные знаки дорожной безопасности.

«Только в единстве с вами – педагогами, родителями, сотрудниками ГИБДД мы сможем решить проблему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма», - резюмировала итоги встречи Соловьева Наталья Евгеньевна, поблагодарила всех за каждодневный труд и интересные выступления.

Руководитель РП «Координационный центр работы по профилактике ДДТТ «Безопасность дорожного движения»» МБУ ДО ДДТ Кондакова Н. А.