171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Дистанционное обучение в МБУ ДО ДДТ


19.04.2024 Категория: Педагогические новости Просмотров: 699 Комментариев: 0

С 28 марта 2020 года муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» города Удомли перешло на дистанционную форму обучения по дополнительным общеразвивающим программам по различным направлениям деятельности.

На 28 апреля дистанционной формой обучения охвачено 497 обучающихся от трёх до восемнадцати лет по следующим направлениям: социально-педагогическому, физкультурно-спортивному, техническому, художественному, работа с детьми с ОВЗ.

На базе МБУ ДО ДДТ продолжает работать Удомельское отделение РДШ и «Волонтеры Победы».   

Педагог-психолог Дома детского творчества предлагает родителям и детям презентации, видео-консультации по важным вопросам воспитания и различным сложным жизненным ситуациям.     

Педагогический коллектив Дома детского творчества оперативно подключился к отбору информации, необходимой для работы с обучающимися, подготовке видеоматериалов, а также выбору удобной и интересной интернет платформы   для дистанционного общения с детьми и родителями.

За один только месяц подготовлено 449 видеоматериалов: уроков, презентаций, заданий, видеороликов, видео-экскурсий. Материалы размещены на сайте и в группе ВК Дома детского творчества, в WhatsApp - мессенджере.  

Продолжают свою деятельность  в дистанционном формате объединения «Основы журналистики» - около 20 юных журналистов, Студии раннего развития «Витаминка» и «Умка» - 60 малышей, изостудиях «Спектр», «Лучик», «Палитра», «Колорит», «Перспектива», «Мастера», «Колибри», «Радуга красок» - 109  юных художников, Хореографический коллектив «Искорка» и Детский театр танца «Эдельвейс» - 111 юных танцоров, объединения «Автомоделирование» и «Авиамоделирование» - 45 юных техников, объединения «Футбол», «Юный футболист», «Школа вратарей» - 110 спортсменов, «Система боевых единоборств 10 лепестков» -  12 спортсменов, объединения по работе с детьми с ОВЗ «Радужный мир» и  «Мир игр» - 30 детей.  

Ребята выполняют задания, тренируются, танцуют, рисуют, играют с мячом, читают, считают, моделируют, занимаются творчеством дома под чутким наставничеством своих педагогов. Обратной связью являются видеоролики, фотографии, которыми дети и родители делятся в группах Дома детского творчества Instagram и ВКонтакте. Сколько старания и труда в них!

Дистанционное обучение набирает обороты, но весь педагогический коллектив и обучающиеся очень ждут, когда можно будет встретиться, вернуться к очному обучению и теплому общению, дружному коллективному проведению досуговых мероприятий, праздников, акций, конкурсов, выставок, соревнований. Мы верим и надеемся, что все будет хорошо!

Заместитель директора по УВР ДДТ Иванова Татьяна Николаевна


Теги материала:

Дистанционное обучение