171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Футболисты на отдыхе в Кисловодске

19.03.2024 Категория: Лето Просмотров: 1143 Комментариев: 0

С 1 по 21 июня 48 обучающихся объединения «Футбол» Дома детского творчества со своим педагогом Семёновым Александром Анатольевичем уже в восьмой раз отдохнули в санатории «Смена» города Кисловодска.

Здесь ребята не только отдохнули, но и прошли лечение: массаж, грязелечение, амплитудный массаж, сухие и влажные ванны, провели профилактическое лечение дыхательных путей.

Досуг проходил в соответствии со строгим режимом дня: первая половина - прохождение процедур, тихий час; во второй половине дня – экскурсии по лечебному парку, посетили страусиное подворье, посмотрели четырёхрогих баранов, енотов, верблюдов; поднялись на природный памятник архитектуры – гора Кольцо, накупались в термальных водах Суворовских источников. По вечерам для ребят проводились дискотеки и вечера знакомств. В санатории отдыхало более 300 детей из Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Урала, Москвы.

Провели более десяти товарищеских игр. Приняли участие в турнире по футболу «Лето – 2018». Играли с командами Кисловодска, Пятигорска. В итоге заняли 3 место!

Побывали на Шаляпинских чтениях в доме – музее «Дача Шаляпина». Совершили экскурсии по городу к памятнику погибшим во время Великой Отечественной войны «Журавли», посетили Кисловодский историко-краеведческий музей «Крепость».

Отдых получился не просто развлекательным, но и оздоровительным, познавательным! Заряда бодрости хватит на весь предстоящий учебный год!

Руководство санатория с нетерпение будет ждать наших ребят и Александра Анатольевича в следующем году.

Педагог объединения «Футбол» Семёнов Александр Анатольевич