171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

III межмуниципальные соревнования по ВБЕ Сётокан


23.04.2024 Категория: Спортивная и техническая направленность Просмотров: 1012 Комментариев: 0

9 декабря состоялись 3-и межмуниципальные соревнования г. Удомли по Восточному Боевому Единоборству Сётокан среди детей младшего возраста, собравшее более 60 участников из Дома Детского Творчества (тренер Игорь Жуков), СК «Орион» (тренер Ирина Новикова) и МБУ УСОШ №1 (тренер Юрий Кузнецов), развивающих в Удомле такую дисциплину, как каратэ Сётокан.

В этом году в соревнованиях приняла участие и составила конкуренцию команда гостей из г. Твери.
Организаторы соревнования МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Удомельского городского округа» при участии ППО Калининской АЭС и поддержке СК «Орион» и Дома детского творчества г. Удомля.

Особенность данного турнира – участие только начинающих спортсменов, дающее возможность в равных условиях проявить себя в двух дисциплинах: «Ката» и «Кумитэ». Было разыграно 18 комплектов медалей в 4-х возрастных и 2-х квалификационных категориях.

Почти все начинающие спортсмены, занимающиеся каратэ Сётокан в Удомле, смогли проверить свои силы и навыки, поэтому, проигравших в данных соревнованиях нет. Главный результат – опыт.
Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления культуры, спорта и молодежной политики Удомельского городского округа.

Оргкомитет соревнований выражает признательность Администрации Удомельского городского округа и коллективу ФОСК КАЭС за помощь и поддержку в организации и проведении, ставших уже традиционными, соревнований.

Педагог дополнительного образования ДДТ, Главный судья соревнований И.Е. Жуков.