171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Итоги четвёртой смены палаточного лагеря «Робинзоны»

26.04.2024 Категория: Лето Просмотров: 811 Комментариев: 0

Прекрасные и незабываемые дни, проведённые в палаточном лагере «Робинзоны» четвёртой смены подошли к концу.  

Сколько интересных событий осталось в памяти: новые друзья, прогулки, праздники, приезды интересных гостей, тренинги, песни под гитару, беседы обо всем на свете, игры и танцы на свежем воздухе - всё это создавало атмосферу добра и позитива.  

Прожив столько дней вместе с ребятами, мы, взрослые, наполнились энергией и желанием творить и созидать.  

В лагере побывали сотрудники Удомельского подразделения ВПСО «Сова». Волонтеры Станислав Лисовский и Татьяна Рыбакова провели интересную и познавательную лекцию, рассказали о «Сове», чем она занимается и провели инструктаж о правилах безопасного поведения в городе и в лесу.  

На практике ребята познакомились с работой компаса. С его помощью, ориентируясь на местности, нашли артефакт в виде шоколадки.  

Весело и дружно отряды подготовили поздравления и подарки к Дню деревни. Зажигательные флешмобы и танцы порадовали гостей праздника.  

22 июля для отрядов была проведена сюжетно-ролевая игра «Робинзонада».  

Участники погрузились в нестандартную ситуацию и обыграли сюжет книги Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Работая в команде, отряды проявили сплочённость и взаимодействие друг с другом.  

23 июля было насыщено событиями. В гостях у «Робинзонов» побывал Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер. Состоялась встреча не только с ребятами, отдыхающими в лагере, но и прошло организационное заседание нового состава Молодёжного совета.  

Ребята рассказали о себе и о своих планах общественной деятельности. Чаепитие у костра, песни под гитару сделали встречу теплой и уютной.  

Вечером состоялось закрытие четвёртой смены.  

Общими усилиями мы сделали настоящий праздник.  

Отряды «Фруктовый салат» и «Драконий глаз» подготовили танцы и песни, а юные участники Молодёжного совета и активисты РДШ подарили музыкальный номер.  

Директор МБУ ДО ДДТ Филиппова Ирина Юрьевна наградила благодарственными письмами и подарками всех работников и помощников палаточного лагеря, пожелала ребятам счастливых летних каникул.

Смена получилась яркой, насыщенной мероприятиями. Всё задуманное осуществилось.  

Желаем нашим «Робинзонам» теплого, солнечного лета.  

Спасибо всем участникам за положительные отзывы и радостные улыбки!  


Начальник палаточного лагеря Фисенко А. В.
Воспитатели: Кузнецова И. А., Прохоров С. Н.