171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Итоги районного конкурса «Святая Пасха»

29.03.2024 Категория: Достижения Просмотров: 1168 Комментариев: 0

С 3 по 21 апреля в Доме детского творчества проходила ставшая традиционной районная выставка детского художественного творчества «Святая Пасха».

232 обучающихся из 18 образовательных учреждений Удомельского района в возрасте 4-17 лет представили свои работы в выставочной экспозиции.

Рисунки, аппликации из бумаги, пластилиновая живопись, оригами, поделки из природного материала, выжигание по ткани и многое другое представили на суд зрителей юные художники и творческие детские коллективы Удомельского района.

Выставке предшествовала подготовительная работа – отборочный этап в образовательных учреждениях. Прием работ осуществлялся в Доме детского творчества 3-5 апреля, с 5-7 апреля педагоги отдела художественного творчества оформили выставку работ обучающихся, 10 апреля она открылась для зрителей.

Выставку посетило более 650 человек - это учащиеся города и района, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования, родители.
21апреля в актовом зале ДДТ прошло торжественное награждение лауреатов выставки. На церемонии присутствовал священник Князь-Владимирского собора Удомельского благочиния протоиерей Сергий Тимофеев, который поздравил всех собравшихся с праздником Пасхи.

Лауреаты конкурса и педагоги награждены грамотами и подарками от Князь-Владимирского Собора Удомельского Благочиния. Все участники конкурса получили свидетельства и памятные призы.

Руководитель отдела художественного творчества Хитрова Надежда Владимировна