171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

«Изюминка» на Даче Чайка


23.04.2024 Категория: Лето Просмотров: 1133 Комментариев: 0

Весь учебный год в ДДТ работала студия семейного творчества «Терем». Родители и дети регулярно посещали занятия, вместе проводили мастер-классы, придумывали свои собственные песочные сказки, ставили спектакли… Стали традиционными и совместные праздничные встречи с дружными семьями Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе и Удомельского общества людей с ограниченными возможностями здоровья.

С радостью собираются ребятишки самого разного возраста вместе, а подарками друг другу становятся песни, стихи, поделки, выполненные своими руками.

Вот и закрытие творческого и учебного сезона проходило весело и необычно. Все вместе отправились на Дачу Чайка. Яркое солнышко, свежий ветерок, аромат душистых цветов, сосен-великанов и красавиц-елок… И среди этой природной красоты здесь проходил мини-фестиваль детского и семейного творчества «Изюминка», посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

На деревянной сцене под тенью многовековых елей ребятишки пели, читали стихи, танцевали, играли на гитаре и даже угощали своими кулинарными шедеврами. А в качестве жюри попробовали себя подростки. Как интересно им было придумывать номинации, оценивать творчество своих младших друзей и дарить подарки-сюрпризы!

В мини-фестивале участвовали семьи с самыми разными номерами. Дача Чайка стала настоящей площадкой для творческого самовыражения. И каждый выступавший получил только положительные эмоции, ведь его выслушали и похлопали в ладоши, а детям это так важно!..

Добрая хранительница Дачи Чайка провела потрясающую экскурсию по музею. Елена Александровна Тимакова рассказала много удивительных легенд и поверий, связанных с этим историческим местом, о тех, кто в разное время здесь жил и творил. Сколько интересной информации можно узнать в стенах Чайки! Сколько великолепных экспонатов здесь находится! Все без исключения дети заглянули в пасть настоящего волка. Так натурально сделаны шкуры животных, что мальчишки и девчонки еще долго с восторгом рассказывали друг другу о встрече с ненастоящим страшным зверем.

Мини-фестиваль «Изюминка» - стал завершающим аккордом в череде занимательных творческих праздников семейной студии «Терем». Впереди у смельчаков - выездная летняя смена в дер. Дерягино, где дружные удомельские семьи соберутся у костра и расскажут друг другу о своих традициях. А еще научатся ставить палатки, собирать хворост, разжигать костер и многое другое…
 

Автор: Маргарита Котлярова