171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Яркие будни в «Разноцветной мозаике»

29.03.2024 Категория: Лето Просмотров: 926 Комментариев: 0

В Доме детского творчества продолжается работа в летнем лагере с дневным пребыванием для детей и подростков «Разноцветная мозаика».

Активные, насыщенные дни наполняют нашу жизнь в лагере красочными эмоциями и улыбками. Ребята с радостью принимают участие в общих делах отрядов.

Каждый день в лагере начинается с музыкальной, бодрящей зарядки. Для отрядов проводятся различные мероприятия.

10 августа отряды «Солнечные зайчики» и «Будильники» присутствовали на торжественном открытии памятника строителям КАЭС и нашего города-спутника Удомля. После прогулки ребята сделали необычные и красочные маски на мастерской «Живая маска».

Побывали на экскурсии в Князь-Владимирском соборе. Отец Сергий рассказал, как строился храм, как проходит служба, познакомил ребят с внутренним убранством собора. В завершении всех ждало чаепитие.

По возвращению в лагерь был объявлен конкурс рисунков, посвящённый празднику «Медовый спас». Итоги подведели на следующий день, и победители были награждены подарками.

Состоялся увлекательный квест «Школа разведчика» от молодежного центра «Звёздный». Интересные и сложные испытания подготовили организаторы этой игры. Но команды справились с заданиями и в завершении все участники получили удостоверение разведчика, а команда - победитель ещё и сладкие призы.

15 августа - поэтический день. Воспитатель отряда Закурина Анна Анатольевна провела для отрядов игру «Стихобатл».  Битва на знание стихов и поэтов была жаркой. Победителем игры стал отряд «Солнечные зайчики».

16 августа отряд «Будильник» побывал в Краеведческом музее на интерактивной игре «Три спаса». Насыщенная программа понравилась всем ребятам.

В это время для отрядов «Солнечные зайчики» и «Кожаный мяч» воспитатели Хитрова Н.В. и Корженевская И.В. провели мастерскую поделок «Звероферма». Ребята не только сделали бумажных животных, но и придумали истории про своих питомцев. Работы теперь находятся на выставке, и среди них пройдет конкурс на самого необычного и интересного зверя.

17 августа был объявлен «Crazy day». Прекрасная, солнечная погода способствовала нашему настроению и планам на этот день. Для жителей лагеря была проведена танцевально-игровая программа на улице с весёлыми конкурсами, танцами, эстафетами, загадками, рисунками на асфальте и аттракционами.

Следующая неделя завершающая. Отряды активно готовятся к закрытию летней смены лагеря «Разноцветная мозаика».

Начальник лагеря Фисенко А.В.