171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу

20.04.2024 Категория: Спортивная и техническая направленность Просмотров: 1199 Комментариев: 0

Юные футболисты ДДТ приняли участие в Первенстве АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2008 года рождения.

Это был еще совсем детский мини-футбол. С ошибками вратарей и красивыми комбинациями.  Интереснейший. Достаточно предсказуемый. И все же – самый настоящий футбол. Совершенствование спортивного мастерства и положительные детские эмоции – это, пожалуй, главное, что дарит юным участникам подобные турниры.

Посоревноваться в мастерстве собралось 6 юношеских команд 2008 года рождения из разных городов Золотого кольца. Игры проходили в течение трех дней по стандартному регламенту в один круг, по итогам которых определились призеры.

И хотя на площадку вышли совсем юные игроки, все равно здесь присутствовали все атрибуты мини-футбола: традиционно хорошая организация соревнований, профессиональное судейство, высокий накал страстей, радость и разочарование мальчишек, конечно же, награды – кубки, медали и индивидуальные призы для лучших игроков турнира.
Первое место досталось команде «Дрим Тим» из города Доброград Владимирской области.

Если неделю назад наши ребята 2007 года рождения из объединения «Футбол» под руководством педагога дополнительного образования Александра Анатольевича Семёнова финишировали лишь четвертыми, то сейчас ребята на год младше заняли почетное второе место. По словам Александра Анатольевича, можно было бы замахнуться и на максимальный результат.

- У нас большие проблемы во вратарской линии, – посетовал Александр Семенов – Хотя по игре мы были предпочтительнее «Дрим Тим», победителей, занявших 1 место. Считаю, что мы больше контролировали мяч и в плане организации игры были сильнее всех наших соперников. Отмечу, что неделей ранее турнир получился более интересным и не было таких крупных результатов.

Третье место команды ФК «Ставроповец» Владимирской области города Доброград– результат плодотворной работы тренера Дмитрия Ухова.

По окончании Первенства АМФ «Золотое кольцо» состоялось награждение победителя и призеров. Президент Ассоциации Иван Бирюлин поздравил участников Первенства с завершением соревнований и пожелал им дальнейших успехов.


Методист Закурина А. А.
Новость создана на основании материалов официального сайта АМФР «Золотое кольцо»