171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Позитивные лучики счастья!


18.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 842 Комментариев: 0

Карантин - не повод для хандры и грусти. Всегда воспринимайте повороты судьбы с позитивным настроем, как делаем это мы, Детский театра танца «Эдельвейс».
Да, жизнь непредсказуема и ничего тут не сделаешь! Я поняла, что в любых условиях нужно уметь искать свой путь, идти вперед и ловить позитивные лучики счастья! Такие лучики мы получаем, когда приходят очередные результаты участия в заочных и онлайн конкурсах.

С 15 по 25 мая проходил Международный дистанционный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Турнир талантов». Организатор: Фонд развития творчества детей и молодежи «Улыбка».  Деятельность, которого направлена на помощь и поддержку Вашего таланта, выявление лучших из лучших, развитие творческого потенциала!  Эдельвейс стал Лауреатом II степени в номинации народный танец в возрастной категории 13 - 15 лет.

Вот уже более 20 лет Общественное фестивальное движение «Дети России» организует проведение Российских и Международных конкурсов-фестивалей детского и юношеского творчества. В этом году наша страна отмечает 75 лет победы в Великой Отечественной войне и Фонд «Дети России» организовал Всероссийский онлайн конкурс «День Победы»,  Лауреатом I степени с номером «Девчата» в котором  стали старшие учащиеся коллектива.

44 Всероссийский заочный хореографический фестиваль «Красная дорожка», г. Курган. Организатор конкурса: Всероссийское СМИ «Талантоха». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-56409, выдано 11.12.2013 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Председатель жюри: Григорьева Светлана Сергеевна, балетмейстер, директор Культурно-образовательного центра «Пангея». На конкурс  было представлено 10 танцевальных композиций в разных жанрах и возрастных категориях. Коллектив стал Лауреатом I степени четыре раза, Лауреатом II степени - пять, и Лауреатами III степени.

А вот письмо от организаторов Творческого Движения «Вдохновение» в лице Лилии, Натальи и нашей большой и дружной команды: «Мы благодарим Вас за участие в X Международном заочном отборочном туре - онлайн-конкурсе «Вдохновение».
Всего было подано 2955 заявок.
В конкурсе принимали участие коллективы из 13 стран: Германии, Китая, Эстонии, Словакии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, ДНР, ЛНР, Узбекистана и, конечно же, России.
Напоминаем, у нас балловая система оценки (по 10-бальной шкале в каждом пункте).
Школа (подготовка танцоров): 8
Композиция: 9
Лексика: 9
Артистизм: 10
Ваш итоговый балл: 36
Поздравляем Вас с заслуженной наградой! ЛАУРЕАТ 1 степени (1 место).  

Харитонов Никита Александрович отобрал Ваш коллектив на сильный конкурс (для лауреатов), который будет осенью 2020 года! Харитонов Никита Александрович - педагог по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера, лауреат Президентской премии Министерства образования РФ "О поддержке талантливой молодёжи", хореограф сборной России по фигурному катанию.
Ваш коллектив прошел в полуфинал, который пройдет в 2-х городах: Казани (26-28 октября) и Санкт - Петербурге (29 октября - 1 ноября). Вы можете выбрать город на свое усмотрение».

Одним из основных направлений коллектива является народный танец.  И мы с нетерпением ждали результатов с Всероссийского онлайн-конкурса по народному и фольклорному танцам и народному песенному искусству «Синий лён». Организатором, которого является Международный Союз Хореографов. Это  уникальная организация, созданная на добровольных началах профессионалами в области танцевального искусства и призванная содействовать развитию хореографии и сохранению культурного наследия хореографии в России и на международной арене. Объединение специалистов в области классического, народного и современного танца без сомнений позволит придать новый импульс всем направлениям хореографии и создать универсальную платформу для диалога с участием всех, кто имеет отношение к танцу!

Компетентное жюри высоко оценило представленные номера «Русская душа» (Лауреаты I степени) и «Поле по полю» (Лауреаты III степени).
На международном хореографическом конкурсе «Ритмы горизонта» Творческого объединения ТРИУМФ в Санкт-Петербурге наш коллектив «Эдельвейс» представили два номера «Русская душа» и «Уморилась» оба номера стали Лауреатами I степени!  

Вот оценка жюри к номеру «Уморилась»: «Благодарим Вас за прекрасную подготовку ко II Международному конкурсу «Ритмы горизонта»! В первую очередь хочется отметить отличный уровень хореографической подготовки исполнителей и яркую артистическую подачу! Также стоит отметить прекрасную композицию и лексику танца с использованием реквизита, высокое качество обработанности номера, оригинальную музыкальную композицию и интересные стильные костюмы! Замечаний не имею. С уважением и пожеланиями творческих успехов! »

«Русская душа» - «Благодарим Вас за прекрасную подготовку ко II Международному конкурсу «Ритмы горизонта»! Хочется отметить отличный уровень исполнительского мастерства, который продемонстрировали участницы коллектива. Также необходимо отметить прекрасно выстроенную композицию номера, очень красивые костюмы, которые вместе с музыкальной композицией создают волшебную, завораживающую картинку русского хоровода. С уважением и пожеланиями творческих успехов! Экспертный совет:

Быков Артем Викторович (Россия, Москва) - хореограф-постановщик и репетитор московского театра Школы драматического искусства. Хореограф проектов «Танцуй на Первом», «Новогодний парад звёзд», «Новогодний голубой огонёк. Хореограф - репетитор и актёр мюзиклов «Поющие под дождем», «Золушка», «Привидение».

Лянгольф Зара Давидовна (Россия, Санкт-Петербург) - почетный профессор Института мира под эгидой ЮНЕСКО, руководитель кафедры хореографии Санкт-Петербургского университета культуры и искусств, балетмейстер-постановщик.

Ишоев Иван (Россия, Санкт-Петербург) - танцор, хореограф, участник танцевального шоу «Танцы» на ТНТ, преподаватель школы танцев «Без правил».
С наилучшими пожеланиями,
Генеральный директор Горбачёва Е.В.»

Коллектив получил Приглашение принять участие в Международной премии в области культуры и искусства Foss Art в Москве!   
Спасибо организаторам за возможность выступать дистанционно и получать высокие оценки компетентного жюри!

Наш коллектив принял участие в  15 конкурсах различного уровня  и результаты просто потрясающее. Это заслуга не только педагогов и детей. Это заслуга и родителей.
От всего сердца хочется   сказать «моим» родителям: «Огромное спасибо за вашу помощь и поддержку, участие и терпение. Спасибо за то, что, несмотря на множество собственных повседневных забот, вы поддерживаете стремление ребят к развитию, творчеству, старанию, труду и любви к танцевальному искусству. Спасибо вам за то, что вы вкладываете любовь в своего ребёнка, но и помогаете мне в развитии коллектива в целом. Я вас всех очень люблю!»

Отдельно хотелось бы поблагодарить Лукинович Галину Александровну председателя родительского совета: «Спасибо Вам огромное за вклад, который Вы вносите в наш коллектив, за поддержку, понимание и помощь в жизни нашего Эдельвейса».

Я поздравляю нашу дружную семью Эдельвейс с победами, и желаю новых творческих успехов и неиссякаемой энергии!   

Руководитель Детского театра танца «Эдельвейс» Пищулина Валентина Андреевна