171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Разноцветное лето в Доме детского творчества

26.04.2024 Категория: Лето Просмотров: 1030 Комментариев: 0

С 1 августа в Доме детского творчества начал работу летний лагерь с дневным пребыванием для детей и подростков «Разноцветная мозаика».

Первые дни в лагере - это знакомство с отрядами, весёлая зарядка по утрам, походы в столовую, подготовка к празднику «Открытие лагеря», беседы о технике безопасности, пожарной безопасности и ПДД.

3 августа в лагере состоялось открытие третьей смены. Друг друга приветствовали отряды: «Солнечные зайчики», «Будильники», «Кожаный мяч». К празднику дети придумали название отрядов, девиз, речовку, выбрали отрядную песню, нарисовали эмблемы, подготовили концертные номера.

6 августа побывали на экскурсии в пожарной части нашего города. Ребята узнали, как проходит подготовка к службе и в чем заключается работа спасателей, увидели рабочие помещения, побывали на экскурсии в музее пожарной части. Сотрудники продемонстрировали пожарные машины и их оснащение. Ребята даже примерили на себя костюмы пожарных.

7 августа лагерь посетили гости - клуб «Варяг» из молодежного центра «Звёздный». Детей познакомили с историей клуба. «Варяги» продемонстрировали одежду военных древнерусских мужских костюмов 12-13 века и их оружие.

8 августа состоялась познавательная игровая программа «Экологический Квиз». У каждого была возможность продемонстрировать знания о животном и растительном мире. В конце игры участникам были вручены памятные значки и подарки.

9 августа ребята приняли участие в интерактивном квесте «Готовность №1». Команды путешествовали по станциям и проходили испытания. Для них были подготовлены интересные задания на знание пожарной безопасности. В завершении программы участники прошли по эвакуационному маршруту и нашли запасные выходы при пожаре в здании Дома детского творчества.

Лагерь «Разноцветная мозаика» - это детские таланты, улыбки, хорошее настроение. Впереди нас ждёт много нового и интересного.
 

Начальник лагеря «Разноцветная мозаика» Фисенко Анна Викторовна