171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Закрытие первой смены лагеря «Разноцветная мозаика»

29.03.2024 Категория: Лето Просмотров: 997 Комментариев: 0

Вот и подошла к завершению первая смена летнего оздоровительного лагеря «Разноцветная мозаика» в Доме детского творчества.
23 июня отряды «МС - Круто» и «Футбол - Лига» провели праздничный концерт, посвящённый закрытию первой смены лагеря.

Ребята готовились к предстоящему мероприятию на протяжении двух недель. Самостоятельно составляли и репетировали номера, подбирали реквизит и костюмы. На праздник были приглашены родители ребят. В качестве ведущих выступали сами дети. Песни, стихи, театральные номера, «гимнастические импровизации», общий флешмоб были представлены на отчетном концерте. Позитивный настрой и поддержка друзей помогли ребятам выступить на отлично, проявить свои творческие способности и реализовать задуманное.

Подводя итоги первой смены можно смело сказать, лагерь прошел на «Ура!». Для ребят были организованы разнообразные походы, экскурсии, выставки, интерактивные игры и квесты, спортивные мероприятия, интересные прогулки и подвижные игры. Отряды побывали в Князь-Владимирском соборе, в пожарной городской части, в молодёжном центе «Звёздный» на экспозиции «Рыцарский турнир», в центральной городской библиотеке, в спорткомплексе, в Удомельском доме культуры, в краеведческом музее на различных экспозициях, на выставке в ЦОИ КАЭС и даже в ДОСААФ. А сколько всего интересного они узнали: как звонят колокола в храме, как учатся водить автомобиль, как правильно надевать кольчугу и рыцарский шлем, как биться на мечах.

Пробовали играть в русскую народную игру «Городки», узнали кого называют «зубы ветра», у какой рыбы есть хобот, где добывают алмазы, и где больше всего водится комаров. На мастер-классах научились делать интересные поделки.

За первую смену лагеря дети подружились, и расставаться им совсем не хотелось. Несмотря на прохладную и порой дождливую погоду настроение всегда было веселое и оптимистичное.

Впереди ещё два летних месяца и хочется пожелать всем отличного настроения и интересных, захватывающих летних приключений!

Начальник 1 смены ЛОЛ «Разноцветная мозаика» при МБУ ДО ДДТ Фисенко А.В.