171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Заседание Клуба добрых друзей «Связь поколений»

25.04.2024 Категория: Досуговая деятельность Просмотров: 980 Комментариев: 0

10 мая в Доме детского творчества состоялось очередное заседание Клуба добрых друзей «Связь поколений», посвящённое светлому празднику для нашей страны - Дню Победы!

Встреча состоялась в формате интерактивной конференции «Мне творчество жизнь украшает!».
Участники от самых юных до мудрых и активных выступили с вопросом «Как мне творчество помогает, но и как украшает жизнь?» и продемонстрировали свои таланты и увлечения.

Юные докладчики конференции - это обучающиеся Дома творчества из объединений:

  • Изостудия «Палитра», педагог Надежда Владимировна Хитрова;
  • Театра танца «Эдельвейс», педагог Валентина Андреевна Пищулина, концертмейстер Валентина Анатольевна Ильина;
  • Педагогический класс, педагог Закурина Анна Анатольевна.

Девочки из изостудии подготовили подарки для пожилых людей - открытки со стихами и картины, сделанные своими руками, исполнили всеми любимую песню «Катюша», которую подпевал весь зал.

Обучающиеся Театра танца «Эдельвейс» не просто подготовили доклад, но и позвали группу поддержки для исполнения танцев. Все представленные танцевальные номера были впервые показаны на традиционном конкурсе «МоЯ смелаЯ идеЯ», а значит, придуманы самими обучающимися.

Ведущими конференции были ребята педагогического класса.

Разговор о творчестве и его роли в жизни каждого человека продолжили за чаепитием. В финале встречи было принято решение обменяться добрыми пожеланиями от юных к мудрым, а ответ от активного поколения не заставил себя ждать, по словам Николая Александровича Смирнова, которому исполняется в мае 92 года: «Главное всегда «быть» в творчестве, никогда не сидеть в одиночестве, всегда делать любимое дело!»

Методист Закурина А. А.