171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Азбука дорожного движения

26.04.2024 Категория: Лето Просмотров: 224 Комментариев: 0

17 августа сотрудники Удомельской ГИБДД провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения в лагере дневного пребывания ДДТ «Разноцветная мозаика».
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Соловьева Наталья Евгеньевна провела с детьми специальное занятие с целью закрепления навыков безопасного поведения на дороге.

Во время беседы инспектор рассказала детям об основных факторах, влияющих на безопасность при участии в дорожном движении. С использованием наглядно-агитационных материалов акцентировала внимание на важности соблюдения ПДД при переходе дороги, недопустимости передвижения на велосипеде по проезжей части до достижения 14-летнего возраста, соблюдении мер безопасности при использовании индивидуальных средств мобильности, таких как самокат или гироскутер, эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов заметными на дороге в темное время суток.

Получилась живая беседа, дети задавали много вопросов и живо комментировали услышанное.

В завершении мероприятия детям были вручены в подарок памятки-закладки для книг, подготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».