171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Итоги муниципального конкурса детского и семейного художественного творчества «Покров»


19.04.2024 Категория: Достижения Просмотров: 403 Комментариев: 0

Осень - такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета».

Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой.

В этом году красавица - осень порадовала теплым солнышком и яркими красками, став музой для юных художников нашего города и их наставников.

125 ребят из образовательных учреждений города приняли участие в традиционном конкурсе детского художественного творчества «Покров», который проходил с 4 по 22 октября.

Представленные на конкурс работы интересны и разнообразны, выполнены в различных техниках. Это живопись, аппликация, поделки из природных материалов, работа в смешанных техниках, выжигание по дереву.

Подвели итоги конкурса члены жюри:
- Симакина Елена Валерьевна, заведующая Удомельским краеведческим музеем.
- Иванова Любовь Александровна, мастер декоративно-прикладного творчества.

По итогам были выбраны:
- 31 работа в номинации «Изобразительное творчество»,
- 14 работ в номинации «Декоративно-прикладное творчество»,
- 5 работ в номинации «Семейное творчество».

Лауреаты конкурса награждены грамотами и подарками от Князь-Владимирского собора Удомельского Благочиния. Все участники получили свидетельства участников конкурса и поощрительные подарки.

Педагоги, подготовившие лауреатов награждены грамотами.

Приглашаем посетить выставку работ лауреатов и участников Муниципального конкурса детского и семейного художественного творчества «Покров» на официальном сайте МБУ ДО ДДТ https://www.ddtudomlya.ru/publ/detskoe_tvorchestvo/96 и в группе Вконтакте https://vk.com/ddtudomlya.

Руководитель отдела художественного творчества Хитрова Н. В.


Теги материала:

Покров, детское творчество