171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Итоги муниципального конкурса «Князь Владимир- наш небесный покровитель»

25.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 254 Комментариев: 0

В дни летних каникул, для обучающихся образовательных учреждений города проходил 11 муниципальный конкурс детского и семейного художественного творчества «Князь Владимир - наш небесный покровитель».  

Учредителями конкурса являются Управление образования Администрации Удомельского городского округа, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», Удомельское благочиние Бежецкой Епархии.

С 1 июля по 9 сентября в витрине Удомельского краеведческого музея была оформлена выставочная экспозиция. В этом году 34 участника из 7 образовательных учреждений города представили свои работы в номинациях:
1. Индивидуальное творчество - 19 работ,
2. Семейное творчество - 3 работы.

Жюри: Симакина Елена Валерьевна - заведующая Удомельским краеведческим музеем,
Антонова Ирина Юрьевна - научный сотрудник Удомельского краеведческого музея, подвело итоги работы выставки. Было выбрано 10 лучших работы в номинации «Индивидуальное творчество» и 1 работа в номинации «Семейное творчество».

8 сентября в Удомельском краеведческом музее состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и участников конкурса.  

Настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр поблагодарил ребят за творчество, поздравил и вручил лауреатам грамоты и подарки от Князь-Владимирского собора Удомельского благочиния.

Все участники получили свидетельства и памятные сувениры. Педагоги, подготовившие лауреатов, награждены грамотами.

Еще одним подарком для ребят стала замечательная экскурсия по Удомельскому краеведческому музею. Дети познакомились с творчеством театрального художника-кукольника Веры Таракановой, и посмотрели ее   мультипликационный кукольный фильм «Белый верблюжонок».

Организаторы конкурса выражают благодарность заведующей Удомельского краеведческого музея Симакиной Елене Валерьевне за сотрудничество и помощь в проведении выставки.
Всем участникам желаем творческих побед!

Руководитель отдела художественного творчества ДДТ Хитрова Н.В.