171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Юбилейный год в Эдельвейсе


25.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 235 Комментариев: 0

Юбилейный год в студии танца «Эдельвейс продолжается яркими выступлениями на концертах, фестивалях и конкурсах различного уровня.

Коллектив принял участие в городских мероприятиях, посвященных Дню учителя в театрально-концертном зале ЦОИ и в гимназии № 3 им. О. Г. Макарова. Порадовал своими выступлениями лучших педагогов Удомельского городского округа и ветеранов педагогического труда.

Принял участие в составе делегации от Удомельского городского округа в программе регионального этапа областного фестиваля «На просторах Верхневолжья» в городе Вышний Волочек. В номинации «Лучшая конкурсная программа» Удомельский городской округ получил Диплом I степени с программой «Удомля – край вдохновения».

Одним из основных направлений коллектива является народный танец. И мы с нетерпением ждали результатов Московского международного чемпионата искусств 2022, организатором которого является Творческое объединение «Триумф».  

Чемпионат состоялся в заочном формате при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, инновационной образовательной платформы ARTCOMPASS и Санкт-Петербургской Академии последипломного образования. На заочной сцене международного чемпионата свои таланты продемонстрировали конкурсанты из Санкт- Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Барнаула, Бийска и других городов.

В экспертном совете проекта выступили ведущие специалисты в сфере культуры и искусств:
Наталья Геннадьевна Просекова (Россия, г. Москва) - заслуженная артистка России;
Георгий Анатольевич Сачков (Россия, г. Москва) — актер театра «Театриум на Серпуховке»;
Анна Серпенева (Россия, г. Москва) - актриса Московского государственного театра на Покровке, певица, автор и исполнитель собственных песен;
Сапрыкина Анастасия (Россия, г. Москва) - художник, педагог декоративно-прикладного искусства, мастер народных художественных ремесел.

Компетентное жюри высоко оценило конкурсную работу коллектива хоровод «Родимая сторонушка». Студия танца «Эдельвейс» стала Лауреатом 1 степени в номинации «Народный танец».

Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Тем боле, что сейчас идет   активная подготовка коллектива к участию в Мега-проекте «Танцевальная деревня», которая пройдет 23-30 октября в городе Пушкино Московской области.  Вперед, к новым победам! Удачи и процветания, ярких выступлений!

Руководитель студии танца «Эдельвейс» Дома детского творчества Пищулина В.А.