171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Юные журналисты на IX межрегиональном форум «Медиасмыслы-2022»

26.04.2024 Категория: Социально-гуманитарная направленность Просмотров: 204 Комментариев: 0

11 декабря в Твери проходил IX межрегиональный форум «Медиасмыслы-2022», где побывали и юные журналисты Дома детского творчества.

Программа форума была насыщенной и интересной. Лекции и мастер-классы вели ведущие специалисты Москвы и Санкт-Петербурга. Наша команда посетила семь из 13-ти мастер-классов на разные темы.

«Медиасмыслы-2022» - это площадка для общения представителей молодежных редакций Твери, Москвы и Санкт-Петербурга. Форум проводится Тверским отделением Российского движения школьников, Ассоциацией победителей олимпиад, Тверским государственным техническим университетом и РИА «Верхневолжье».
Презентации медиапроектов, обмен опытом, знакомство с современными успешными медиацентрами - все это про «Медиасмыслы».

Юнкоры познакомились с блог-журналом для старшеклассников «Пять углов». Интересное издание, в котором могут публиковать свои статьи и заметки подростки и молодежь. У нашего объединения «Основы журналистики» появилась возможность сотрудничать с редакцией этого молодежного издания.

Секретами сторителлинга поделилась Дарья Назарова, SMM-специалист и спецкор журнала «Международник». На примерах сценариев популярных фильмов и книг она показала схему написания текстов-историй, объяснила, как создавать интересные и читаемые материалы.

Ребята узнали много интересного о будущем маркетинга и нейросетях на лекции обладателя премии «Медиаменеджер России»-2020, экс-директора по развитию бизнеса Deltaplan group, входящей в топ-10 рекламных групп России, Алексея Парфуна, пообщались с Тимофем Харкевичем, режиссером игрового и документального кино, который рассказал о создании медиацентра с нуля и выбора актуального формата.

Любопытной оказалась лекция о проджект-менеджменте директора Ассоциации CFA (Россия) Дениса Королева. А фотограф, визажист и стилист София Шереметкер поделилась опытом подготовки к съёмкам. И это тоже полезно для наших юнкоров, которые стараются быть в центре событий Удомельского городского округа и учатся фотографировать.

В форуме участвовали более 130 человек из Тверской области, Москвы и других регионов. Ярким финалом программы стала большая интеллектуальная игра, в которой наши ребята также приняли участие.

На профильный курс «Объединение журналистики» все ещё открыта запись. Присоединяйтесь к нашей команде юных журналистов! И будьте в центре событий!

Педагог профильного курса «Основы журналистики» Котлярова Маргарита