171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Юные журналисты в гостях на Авторадио Удомли

26.04.2024 Категория: Социально-гуманитарная направленность Просмотров: 176 Комментариев: 0

Занятия в профильном объединении «Основы журналистики» проходят всегда по-разному. Мы изучаем жанры журналистики, учимся искать информацию, посещаем городские мероприятия и пишем новостные заметки.

Очередное занятие проходило в новом увлекательном формате. Юнкоры отправились в гости в редакцию Авторадио «Удомельская волна 101.5 FM».

Главный редактор новостей Наталья Ивановна Иванова радушно встретила нашу группу, рассказала о специфике работы на радио и показала студию звукозаписи.

Ребята узнали, как записывается новостная программа на радио, как монтируется звук, как нужно правильно и грамотно говорить в микрофон, какие навыки необходимы радиоведущему. И даже сами попробовали почитать новости.

Чётко и правильно получилось не сразу. Мало написать хороший текст, надо его ещё грамотно и интересно прочитать, чтобы слушателю понравилось.

Наталья Ивановна тут же смонтировала звук в специальной программе. Послушать себя было забавно. Решили, что надо бы скороговорки поучить, чтобы свою дикцию улучшить.

И, конечно, нас впечатлили красочные виды из окна 16-го этажа. Увидели Удомлю с высоты птичьего полёта. Нам ещё и повезло - солнце ярко освещало весь город.

Спасибо Наталье Ивановне за тёплый приём. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. А пока включаем 101.5 FM и слушаем новости Авторадио Удомли.

Маргарита Котлярова, наставник юных журналистов Дома детского творчества