171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Х Фаддеевские образовательные чтения

26.04.2024 Категория: Педагогические новости Просмотров: 249 Комментариев: 0

27 октября 2022 года в Тверском ДК «Химволокно» состоялось Торжественное открытие Х Фаддеевских образовательных чтений, регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, в которых приняли участие и педагоги Удомельского городского округа.

Участниками Чтений стали руководители и представители синодальных отделов Русской Православной Церкви, духовенство Тверской митрополии, представители органов государственной власти, руководители органов управления образованием, светское и церковное педагогическое сообщество.

С приветственным словом к участникам Чтений обратился митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

В центре внимания были разные темы. Объединила их связь с современной эпохой: церковь в нынешнем медиапространстве, деградация нравственных ориентиров, педагогические решения в условиях вызовов настоящего времени и не только.

В рамках Чтений состоялось награждение педагогов и священнослужителей за деятельность на ниве духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, а также победителей региональных педагогических и детских творческих конкурсов: «Святые и святыни Тверской земли», «За нравственный подвиг учителя», «Храм глазами ребёнка», «Красота Божьего мира».

В фойе Дома культуры были организованы передвижные просветительские выставки.

Пленарное заседание завершилось яркой концертной программой творческих   коллективов Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.

Работа образовательных чтений продолжилась по тематическим секциям. Педагоги Удомельского городского округа приняли участие в конференции «Современный образ педагога: духовно-нравственный аспект».

Х Фаддеевские образовательные чтения продолжат свою работу до декабря 2022 года.