171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Летние творческие мастерские для детей


29.04.2024 Категория: Лето Просмотров: 265 Комментариев: 0

Летние каникулы! Дети с нетерпением ждут эти деньки, чтобы отдохнуть от учебных будней, перезагрузиться новыми интересными событиями.

В июне на базе Дома детского творчества для школьников, посещающих летние оздоровительные лагеря ОУ города, были организованы творческие мастерские.

Педагоги МБУ ДО ДДТ постарались удивить и порадовать ребят. Были проведены мастер- классы по направлениям: конструирование и робототехника, визуальное программирование на Scratch, художественное творчество, а также увлекательные спортивные эстафеты и игры.

Бескуров Владимир Николаевич на мастерских по робототехнике познакомил ребят с основами конструирования. В процессе сборки моделей каждый ребёнок смог проявить свои конструкторские способности.

Щеголихина Анна Александровна и Каприелова Елена Владимировна провели занимательные мастер-классы по Визуальному программированию на Scratch.  Ребята стали участниками интерактивной игры, где смогли проявить свои навыки креативного мышления и получили новые знания в сфере программирования.

На мастер-классах по живописи «Свободная кисть», которые провела Хитрова Надежда Владимировна, погрузились в атмосферу творчества.

Детский рисунок – это радужные краски, положительная энергия и пронизывающая искренность. Ребята проявили свои творческие способности в процессе рисования летних пейзажей. Работы получились яркие и красочные.

Албул Татьяна Георгиевна и Меркушова Ольга Николаевна провели мастер-классы по оригами «Веселый зоопарк».

Ребята не только сделали бумажных животных, но и придумали истории про своих питомцев.

Соловьева Елена Алексеевна и Цудикова Елена Александровна провели спортивно- развлекательные мероприятия «Веселые старты». Ребята проявили ловкость, внимание и   артистизм, с большим удовольствием участвуя в увлекательных эстафетах, танцах и подвижных играх.

Мастер-классы посетили более 300 детей, посещающих летние оздоровительные лагеря города.

Мы желаем всем ребятам много улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!

Руководитель отдела художественного творчества Хитрова Надежда Владимировна