171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Методическое объединение педагогов дополнительного образования

20.04.2024 Категория: Педагогические новости Просмотров: 341 Комментариев: 0

12 октября состоялось выездное методическое объединение педагогов дополнительного образования Дома детского творчества.

Педагоги приняли участие в экскурсии по древнему Торжку, которую провёл замечательный гид Георгий Семенюк. Узнали о славной истории, о событиях, повлиявших на ход истории не только города, но и всей страны. Побывали в Борисоглебском монастыре, в старой Вознесенской церкви, полюбовались окрестностями Торжка со смотровой площадки крепостного вала, познакомились с оружием наших предков.

По словам академика Д. С. Лихачева, «через гостиницу Пожарских прошла вся русская культура XIX века». Путешественники из Удомли тоже не остались в стороне, отведали знаменитых Пожарских котлет, вспомнили стихи А.С. Пушкина:
На досуге отобедай
У Пожарского в Торжке.
Жареных котлет отведай (именно котлет)
И отправься налегке.
(Александр Пушкин. Из письма к Соболевскому)

Успели насладиться великолепием осеннего убранства парков и аллей в усадьбе Василёво конца XVIII века, созданной Николаем Александровичем Львовым — архитектором инновационных усадеб того времени.
Богатейшее историческое наследие: церкви, соборы, купеческие улочки, патриархальная атмосфера – всё это не может оставить равнодушными никого. Состоялась не просто удачная поездка, а погружение в глубь веков, наполненное любовью к истории родного края, своей страны.

Погружение педагогов в иную среду даёт возможность черпать из первоисточников богатейший материал для воспитания детей и молодежи в духе национальных традиций.