171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Международный конкурс-фестиваль «Ярославская мозаика»

26.04.2024 Категория: Достижения Просмотров: 479 Комментариев: 0

С 11 по 13 июня Хореографический коллектив «Искорка» Дома детского творчества города Удомли принял участие в XXIX Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика» в г. Ярославль.

Фестиваль организован в рамках проекта «Я могу».

Наши девочки участвовали в фееричном, захватывающем, но в то же время очень серьёзном и напряжённом конкурсе. Конкуренцию коллективу составили сильнейшие творческие коллективы из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Тихвина, Дзержинска, Перми, Самары.

Выступления детей захватывали дух, завораживали, подталкивали к размышлениям — одним словом, вызывало бурю эмоций у зрителей. Без преувеличения можно сказать, что это был настоящий праздник творчества, на котором царила атмосфера дружбы, радости и поддержки!

Хореографический коллектив «Искорка» достойно представил свои таланты в номинации «Эстрадный танец» с номерами «Часики» и «Карапузы», став Лауреатом II степени. В номинации «Народный танец» с номерами «Русские матрешечки» и «Топотуха» стал Лауреатом III степени.

Хочется отметить, что участие в подобных фестивалях — отличный стимул для наших звёздочек к дальнейшей работе над собой, это возможность показать свои достижения, завести дружбу с близкими по духу ребятами из других городов нашей огромной страны.

Организаторы позаботились не только о рабочей составляющей фестиваля, но и бытовых условиях и культурном досуге участников. Детей разместили в уютной небольшой гостинице в историческом центре Ярославля, что позволило насладиться видами прекрасной набережной Волги, посетить знаменитый Музей музыки и времени и с интересом совершить путешествие по старинным городам, пусть и в миниатюре, в музее Шоу-макет «Золотое кольцо».

11 июня для участников была подготовлена насыщенная пешеходно-автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Советской площади с расположенным на ней уникальным Храмом Ильи Пророка, прогулкой по Демидовскому скверу, Стрелке Ярославля, где встречаются реки Волга и Которосль, с посещением Вечного огня, Ярославского музея-заповедника.

В день отъезда коллектив побывал в Ростове Великом. В Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» совершили путешествие в прошлое города, поговорили об архитектуре Руси, изучили аптекарский огород и познакомились с исконно ростовскими промыслами: финифтью и чернолощеной керамикой. Кульминацией экскурсии стала дегустация традиционного русского напитка — сбитня. Отъезд из Ростова сопровождался звоном колоколов знаменитой Соборной звонницы.

Усталые, но полные впечатлений, с заслуженными наградами девочки вернулись в родную Удомлю с твёрдым намерением упорно трудиться и дальше, отстаивая честь своего коллектива и своей малой родины.

От себя и от имени родителей «Искорок» выражаем огромную благодарность нашим педагогам Путинцевой Анне Олеговне, Соловьевой Елене Алексеевне, Братчиковой Татьяне Анатольевне за колоссальный труд, за увлеченность своим делом, за заботу о детях, за воспитание трудолюбия и дисциплины, за отличную организацию учебного процесса и участия в конкурсах и фестивалях. Успехов вам и вдохновения!

Мама обучающейся Хореографического коллектива «Искорка» Колокольцова Юлия