171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Муниципальное методическое объединение учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

26.04.2024 Категория: Педагогические новости Просмотров: 305 Комментариев: 0

2 марта в Князь-Владимирском соборе Удомли состоялось муниципальное методическое объединение учителей, преподающих основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), и Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР).

Со словами приветствия к участникам заседания выступил Благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Алексеевич Губанов.
С обобщением опыта работы и демонстрацией видеозаписей уроков по теме «Использование образовательных технологий в духовно – нравственном развитии и воспитании младших школьников на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР» выступила учитель МБОУ УСОШ № 4 Орлова Наталья Анатольевна. В выполнение практических заданий были вовлечены все участники методического объединения.

Директор Воскресной школы Арутюнян Анастасия Сергеевна подготовила экскурсию по Князь -Владимирскому собору.

За круглым столом участники заседания отметили важное значение систематического взаимодействия образовательных учреждений и церкви.

В масленичную неделю не обошлось без чаепития с ароматными румяными блинами.

По окончании заседания участники высказали слова благодарности в адрес выступающих, поблагодарили за содержательный познавательный материал, пожелали друг другу в работе новых творческих находок и открытий.

Руководитель ММО Кутаневич Наталья Михайловна


Теги материала:

ОДНКНР, ОРКСЭ