171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Новые победы Детского театра танца «Эдельвейс»


19.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 862 Комментариев: 0

С 15 по 17 февраля обучающиеся Детского театра танца «Эдельвейс» Дома детского творчества приняли участие во Всероссийском специализированном конкурсе детского и юношеского хореографического творчества «ТАНЦ-АРТ 2019» в городе Москве.

Организатором конкурса является некоммерческая организация Детский благотворительный фонд «Интеллект-клуб», г. Москва. Фонд проводит программу поиска талантливых детей и молодежи под патронатом Федеральной целевой программы «Культура России» Министерства культуры Российской Федерации. Более 15 лет в конкурсных программах фестивалей жюри оценивает и поощряет творчески одаренных конкурсантов, признавая их стремление к совершенству и желание напряжённой учебой и трудом дойти до вершины творческого Олимпа.

Конкурс проходил в Конгресс-Центре им. Плеханова - это новейший зрительный зал на 1080 мест, предназначенный для театральных представлений и развлекательных мероприятий. По аналогу с лучшими мировыми площадками он оборудован огромным HD-экраном, профессиональным концертным светозвуковым оборудованием.
Конкурсную программу оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры Российской Федерации в области хореографии.

Обучающиеся Детского театра танца «Эдельвейс» на конкурс представил 8 номеров в разных возрастных категориях и стали обладателями следующих наград:
Лауреат I степени в номинации «Народный танец» (старшая возрастная группа – от 14 до 17 лет).
Лауреат II степени в номинации «Народный танец» (младшая возрастная группа – от 7 до 10 лет).
Лауреат III степени в номинации «Эстрадный танец» (старшая возрастная группа – от 14 до 17 лет).
Дипломант I степени в номинации «Эстрадный танец» (младшая возрастная группа – от 7 до 10 лет).

Помимо конкурса состоялась и культурная программа. Незабываемые впечатления у обучающихся остались от посещения Красной и Театральной площади.

Неоценима была помощь родителей коллектива, которые сопровождали детей в поездке.

Коллектив Детского театра танца «Эдельвейс» благодарит директора ДДТ Ирину Юрьевну Филиппову за оказанное содействие в организации поездки.


Руководитель Театра танца «Эдельвейс» Пищулина Валентина Андреевна