171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Образовательный интенсив для вожатых

26.04.2024 Категория: Досуговая деятельность Просмотров: 321 Комментариев: 0

Обучающиеся «Школы вожатых»-2022 стали участниками выездного образовательного интенсива.

В загородном центре Дома детского творчества (д. Дерягино) будущие вожатые погрузились в атмосферу летнего лагеря с увлекательными играми, танцами, песнями под гитару и морем живого общения!

Программа дня сочетала в себе лекции, тренинги, практические и творческие занятия.

Директор Дома детского творчества Филиппова Ирина Юрьевна в рамках тренинговой сессии «Коммуникации» рассказала ребятам о важности развития способности к взаимодействию с другими людьми, установлению связей, нахождения успешных форм общения. Вожатым было предложено решить кейсы с реальными ситуациями из жизни лагеря.

На креативной сессии «Есть идея!» с педагогами-организаторами ДДТ в формате мозгового штурма вожатые разработали свои собственные общелагерные мероприятия.
С лекцией «Экопросвет» выступил начальник отдела охраны окружающей среды Калининской АЭС Данилкин Андрей Юрьевич. Он поговорил с ребятами об экологической безопасности, здоровом образе жизни человека, о грамотном использовании природных ресурсов. Будущие вожатые задавали вопросы об экологической ситуации в Удомельском городском округе. С бережным отношением к окружающей среде вожатые подготовлены.

Выпускник ДДТ Кобыльских Вадим показал, как с помощью самодельных музыкальных инструментов можно разнообразить досуг с детьми в лагере и интересно провести время

День выдался очень насыщенным. Осталось совсем немного времени до летних смен, когда вожатые уже смогут применить полученные знания на практике.

Мы желаем ребятам удачи!