19 апреля в театрально-концертном зале ЦОИ КАЭС состоялся первый отчетный концерт Ансамбля танца «Продвижение» Дома детского творчества.
Концерт начался в форме сказки, и прошел на одном дыхании.
Танец – дело тонкое,
Здесь нужна душа,
Чтобы тело звонкое
Парило неспеша!
Главная героиня сказки-Принцесса хотела научиться танцевать. Исполнители номеров показали ей свое мастерство. Принцессе тоже захотелось веселиться и танцевать вместе с ними. Приближенные: нянюшка и гувернантка предупредили, что для этого нужно много работать.
Её Высочество расстроилась, что быстро научиться танцам не получается. Но тут на помощь пришла волшебная щука. Она унесла главную героиню в мир танцев и познакомила с разными стилями хореографии. Чтобы овладеть навыками танца, нужны такие качества характера, как терпение и упорство, трудолюбие и время.
Несмотря на то, что коллективу всего три года, обучающиеся исполняли номера на высшем уровне. Легко парили над сценой. Эмоционально и раскованно раскрыли характер и настроение номеров. А старшая группа преподала урок младшим.
Первый выход на сцену даётся нелегко. Дети навсегда запомнят это выступление и аплодисменты зрителей. Участие в концерте даёт возможность детям проявить себя.
В концертной программе приняли участие друзья и коллеги нашего коллектива:
1. Студия танца «Эдельвейс» - руководитель Пищулина Валентина Андреевна;
2. Хореографический коллектив «Искорка» - руководитель Соловьева Елена Алексеевна, педагог Путинцева Анна Олеговна;
3. Хореографический коллектив «Акварель» - руководитель Стародубцева Ольга Владимировна;
4. Студия бального танца «Фейерверк» - руководитель Лужнова Ольга Анатольевна;
5. Бойцова Милана – студентка 2 курса, солистка Ансамбля народного танца «Наследие» Тверского коллежа культуры им. Н.А. Львова.
Всем огромное спасибо!
Обучающиеся студии танца «Эдельвейс» поздравили Ансамбль танца «Продвижение» с первым концертом, преподнесли целую корзину сладостей и памятный подарок.
От всего коллектива приносим искреннюю благодарность нашим уважаемым родителям. Спасибо за то, что даёте возможность развиваться детям и поддерживаете их увлечение.
Пожелаем коллективу дальнейшего творческого роста, незабываемых постановок и новых концертов!
Руководитель Ансамбля танца «Продвижение» Цудикова Елена Александровна