171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Выездной образовательный интенсив «Планета Z. Возвращение»

26.04.2024 Категория: Досуговая деятельность Просмотров: 481 Комментариев: 0

28 августа обучающиеся образовательных учреждений города приняли участие в выездном образовательном интенсиве «Планета Z. Возвращение».

Погружение в мир профессий будущего состоялось в загородном центре Дома детского творчества (д. Дерягино).
Во время первого посещения планеты Z_Up4.0 миссия была успешна выполнена — участники смогли в короткий срок построить город будущего, который смог полноценно функционировать. Совместными усилиями были построены модульные дома и дороги, начал свою работу современный госпиталь, были открыты новые технологии!

На этот день перед жителями планеты стояли новые задачи: развитие экономики, повышение качества капитальных сооружений, обеспечение высокого уровня жизни жителей города, развитие транспортной инфраструктуры и многое другое!

В формате игры живого действия участники события познакомились с профессиями в различных направлениях и отраслях: строительство, ЖКХ, IT, химико-биологический сектор, медиа и энергетика.

В программе мероприятия были практикумы, творческие мастерские, встречи с представителями различных профессий!

Директор центра занятости Виктория Александровна Разводкина познакомила участников с лайфхаками в составлении эффективного резюме. Ребята не только в теории, но и на практике попробовали написать резюме и отправились с ним на ярмарку вакансий.

Сотрудник химического цеха КАЭС Людмила Смирнова показала наглядные опыты, в которых дети смогли принять участие и почувствовали себя настоящими химиками.

Представители учреждения здравоохранения «Центра гигиены и эпидемиологии № 141» Ольга Сафина и Елена Колосовская показали приборы для измерения качества воздуха. Ребята на практике смогли самостоятельно познакомиться с работой оборудования.

Активисты профсоюзной организации КАЭР Елена Егорова и Алёна Крылова рассказали ребятам о востребованных профессиях и деятельности предприятия. За активное участие в беседе участники получили подарки и памятные призы.

Психолог Дома детского творчества Наталья Дмитриевна Лавринович провела семинар «Что такое soft skills и почему надо их развивать?». Ребята обсудили важность гибких навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе.

Отраслевыми группами ребята составили перечень навыков, необходимых для эффективной работы их профессий.

Планета Z ждёт следующего посещения и готовит новые задачи для жителей.

Педагоги-организаторы Гусева Ирина Анатольевна, Фисенко Анна Викторовна