171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Студия «Мастера»

26.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 174 Комментариев: 0

В Доме детского творчества   активно развивается художественное направление, работают изостудии для детей разного возраста.

Юные художники Изостудии «Лучик» воплощают свои фантазии в ярких рисунках, занимаются любимым делом. Продолжают знакомство с творчеством обучающиеся в изостудии «Спектр», педагог Иванова Татьяна Николаевна, знакомятся с основами изобразительного искусства, различными техниками рисования, делают первые шаги в творчестве.

Ребята представляют свои яркие рисунки на различных выставках и конкурсах. Юные художники выезжают на городские и международные пленэры, представляют Удомлю на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах детского и юношеского творчества.

Время летит быстро. Художники Изостудии «Спектр» продолжают обучение в объединении профильного направления Дома детского творчества Студии «Мастера».
Мастерская имеет большой натурный фонд, гипсовые модели. На занятиях ребята выполняют работы по академическому рисунку и живописи, усовершенствуют свое мастерство, готовятся к поступлению в средние и высшие учебные организации в сфере изобразительного искусства.

Выпускники Изостудии «Спектр» и Студии «Мастера» ежегодно поступают в колледжи и университеты Твери и Санкт-Петербурга по направлению «дизайн», «графический дизайн», «реставрация», «педагог дополнительного образования в направлении изобразительного и декоративно-прикладного искусства».

Прекрасно, что дети Удомли в Доме детского творчества имеют возможность войти в мир искусства, начиная с первых робких шагов до уверенных художников.

Педагог дополнительного образования Иванова Татьяна Николаевна