171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Студия танца «Эдельвейс» - обладатель Гран-при

19.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 295 Комментариев: 0

16 апреля 2022 года Студия танца «Эдельвейс» Дома детского творчества приняла участие в IV Всероссийском конкурсе-фестивале творчества и искусств «Дыхание весны» в г. Твери.

На конкурс была представлена программа из 9 танцевальных композиций. Яркие образы, отточенная техника, стильные костюмы покорили и зрителей, и жюри.

В оценочных листах жюри конкурса был отмечен высокий уровень исполнительского мастерства, яркое эмоциональное исполнение, сохранение традиционного стиля исполнения народно-сценической хореографии коллектива.

По результатам конкурсных выступлений, Студия танца «Эдельвейс» Дома детского творчества из Удомельского городского округа стала обладателем Гран-при, званий Лауреатов I степени в номинациях: «Народно-сценический танец и народно-стилизованный танец» (возрастная категория – смешанная) и «Народно-сценический танец» (возрастная категория – старшая и средняя).

Солисты коллектива Питева Алина, Бехтольд Ульяна, Лукинович Валерия и Лодыгина Яна награждены медалями и дипломами Лауреатов 1 степени.

Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения.

Большое спасибо родителям обучающихся коллектива за помощь, участие и терпение, за то, что поддерживаете стремление ребят к развитию, творчеству, старанию, труду и любви к танцевальному искусству, что не только вкладываете любовь в своего ребёнка, но и находите силы оказывать помощь в развитии коллектива в целом.

Поздравляем дружную семью «Эдельвейс» с такой значимой победой, желаем новых творческих успехов и неиссякаемой энергии! Не останавливайтесь на достигнутом результате, стремитесь развиваться и познавать всё большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах и раскрываются возможности. Вперед за новыми Гран-при!

Руководитель Студии танца «Эдельвейс» Пищулина Валентина Андреевна