171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Творческие мастер-классы «Весенний калейдоскоп»

27.04.2024 Категория: Досуговая деятельность Просмотров: 43 Комментариев: 0

Каникулы - пора новых впечатлений и открытий, всем хочется, чтобы они прошли весело, интересно и необычно. Именно поэтому в дни весенних каникул педагоги Дома детского творчества подготовили и провели для ребят из образовательных учреждений Удомельского городского округа творческие мастер-классы и интерактивные программы.

Ребята приняли участие в творческом мастер-классе «Рисуем весну», почувствовали себя настоящими художниками и творцами. С удовольствием погрузились в мир красок, цветовых сочетаний, выразили то, что они чувствуют. Некоторые впервые использовали для создания картины обычные ватные палочки.

На мастерской по декоративно-прикладному творчеству «Зверофест» дети сконструировали очаровательные объемные фигурки животных и украсили их декоративными элементами. Работы получились яркие, выразительные, оригинальные.

Интерактивная программа «Позитив» включала в себя два блока:

  • Психологический мини-тренинг «Создай себе настроение»;
  • Игровая программа «Весело с нами».

Ребята играли в игры вопрос-ответ, «Импульс», музыкальная резиночка, «Переправа», креативно нарисовали весеннюю открытку, необычно сфотографировались, создали экран настроения и решали логические задачи.

Мероприятие закончилось дружным чаепитием в кругу друзей.

Каникулы подходят к концу. Наступают будни. Хочется надеяться, что они будут интересными, насыщенными и принесут новые открытия.


Педагог дополнительного образования Хитрова Надежда Владимировна