171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Время РДШ – время действовать!


19.04.2024 Категория: РДШ Просмотров: 742 Комментариев: 0

В загородном центре Дома детского творчества состоялся первый муниципальный слёт лидеров и активистов Российского движения школьников «Время РДШ».

Участниками слёта стали представители Удомельского местного отделения РДШ: 65 обучающихся от каждого образовательного учреждения и педагоги.

Программа слёта оказалась очень насыщенной: активисты РДШ Дома детского творчества подготовили для участников интересные игры на знакомство, а в образовательной части ребята посетили мастер-классы и лектории по направлениям деятельности Движения.

Региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы» Филимонова Анна подготовила для активистов направления «Гражданская активность» интерактивную лекцию и творческий мастер-класс «Сохранение исторической памяти через волонтёрскую деятельность».

Активисты направления «Личностное развитие» приняли участие в креативной лаборатории на развитие творческого мышления и актёрского мастерства, организатором которой стала Налогина Оксана Сергеевна, режиссёр театральной студии УСОШ № 1 им. А. С. Попова.

Юный фотограф Сухотин Олег рассказал активистам – медийщикам, как создать популярную страницу в социальной сети.

Юнармейцы, юные кадеты и лидеры военно-патриотического направления приняли участие в практическом занятии «Оказание неотложной помощи. Реанимация человека». Организатором этой площадки выступил Пажетных Константин Александрович, член штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия».   

Педагог МБОУ СОШ № 5 Стаканова Алеся Вадимовна в рамках образовательной части слёта провела экологический лекторий. Участники площадки разработали командные проекты, в которых представили идеи о поддержке чистоты нашего города.

Одним из самых запоминающихся моментов слёта стала встреча с сотрудницей РИА «Верхневолжье». Главный эксперт медиахолдинга Лаврикова Дарья провела образовательную площадку, на которой обсуждались вопросы работы по освещению мероприятий в социальных сетях.

Гостем мероприятия стал региональный координатор ФГОУ «Росдетцентр» Радчук Никита. Он познакомил педагогов и активистов с актуальными мероприятиями РДШ и ответил на интересующие участников вопросы.

В завершении события школьные кураторы провели для участников игру по модулям «Время РДШ».

Организаторы слёта благодарят всех участников: и детей, и педагогов за волшебную энергетику, положительные эмоции и активное участие в развитии Удомельского местного отделения РДШ.

Педагог - организатор Гусева Ирина Анатольевна


Теги материала:

РДШ Удомля, Время РДШ, РДШ69