171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

«#Hobby_Style» для профильных объединений


19.04.2024 Категория: Социально-гуманитарная направленность Просмотров: 1011 Комментариев: 0

В преддверии майских праздников в Доме детского творчества состоялось итоговое мероприятие «#Hobby_Style» для профильных объединений «Основы журналистики» и «Основы медицинских знаний», «Педагогический класс» и «Основы кулинарии».

Тема встречи выбрана не случайно, так как профильные объединения ДДТ посещают старшеклассники, которые стоят на пороге выбора профессии, а как говорил Генри Форд, американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей и изобретатель - «Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби».

Ребята с воодушевлением демонстрировали свои увлечения: умение делать фокусы и собирать кубик Рубика различными способами за 1,5 минуты, читать стихи Сергея Есенина, исполнять песни на иностранном языке, также давали мастер-классы по актёрскому мастерству и оригами.

Действовала импровизированная выставка творческих работ, на которой были представлены самые настоящие художественные произведения и рисунки в стиле «аниме» на листах в клетку, мягкие игрушки из носка и прочих ненужных материалов, и великолепный пледик.

Ребята из объединения «Основы медицинских знаний» удивили всех присутствующих зажигательным флеш-мобом с элементами акробатики, на постановку которого они затратили целый месяц.

Финалом встречи стала необычная игра. Педагоги Анна Викторовна Фисенко и Юлия Алексеевна Ярмуш выступили в роли работодателей, которые присутствуют на кастинге по приёму на работу.

Ребятам было предложено разделиться на команды и составить объявление по поиску работы: педагога, медицинской сестры, журналиста и повара.

Далее представители от команд провели презентацию для «работодателей» своего объявления.

Оказалось, это не так и просто представить личные и профессиональные качества пускай и вымышленного человека при поиске работы. Ребята справились, по словам педагогов, ну а тем, кто пока не знает, какую профессию выбрать или ещё выбирает, приглашаем в профильные объединения Дома творчества в новом учебном году!

Методист Закурина А. А.