171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

I Игры для дошкольников «Безопасное колесо»


19.04.2024 Категория: Дорожная безопасность Просмотров: 428 Комментариев: 0

29 апреля состоялись I Игры – 2021 для дошкольников «Безопасное колесо», посвящённые 85-летию образования Госавтоинспекции.    

Инициатор Игр - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества».
Организацию и проведение взяли на себя МП МБУ ДО ДДТ «Координационный центр по профилактике ДДТТ «Безопасность дорожного движения» и МП «Школа безопасности для юных пешеходов» (Автогородок)

7 команд из детских садов («Дюймовочка», «Сказка», «Буратино», «Радуга», «Кораблик», «Малыш», «Улыбка») приняли участие в Играх. Ребята вместе с воспитателями подготовили представление, девиз и речёвку своих команд.

Все с удовольствием участвовали в разных конкурсах. Сдали экзамен по ПДД инспектору ГИБДД Соловьевой Наталье Евгеньевне. Прошли тест на умение оказывать первую медицинскую помощь с медсестрой МСЧ-141 Ивановой Юлией Анатольевной. Успешно справились с «фигурным» вождением самоката под присмотром главного специалиста Управления образования Андреянова Александра Сергеевича.

Воспитатели дошкольных групп «Радуга», на время Игр превратились в сказочных героев и предлагали детям трудные конкурсные задания.

Все ребята справились на отлично!

Педагог –организатор МБУ ДО ДДТ Кондакова Н.А.


Теги материала:

ПДД, Безопасное колесо