171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

III Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Чудеса под Новый Год»

20.04.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 1462 Комментариев: 0

С 7 по 9 декабря в г. Сочи Аквалоо проходил III Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Чудеса под Новый Год».

В этом конкурсе приняло участие 26 коллективов из разных городов России, одним из которых был и наш Образцовый детский хореографический коллектив «Искорка».

Юные звездочки приняли участие в 2 номинациях и в двух возрастных группах («Народный танец», возрастная категория 13-15 лет и «Народный танец» смешанная группа до 13 лет).

В возрастной категории 13 - 15 лет девчонки стали Лауреатами II степени,

а в смешанной группе до 13 лет – Лауреатами III степени.

Каждому участнику были вручены именные сертификаты с специальные кофры с логотипом фонда.

Надо сказать, что на конкурс съехались коллективы из разных городов России. Были ребята из Боровичей, Владимира, Сердобска, Перми, Старого Оскола, Воронежа, Севастополя, Анапы, Нижнего Новгорода, Астрахани, Санкт-Петербурга и др. Среди такого количества коллективов наши «Искорки» стали самыми лучшими. В этом заслуга, в первую очередь, педагога Воробьёвой Надежды Станиславовны и концертмейстеров Братчиковой Татьяны Анатольевны и Лукиных Олега Анатольевича.

Большим сюрпризом для участников конкурса на закрытии фестиваля стала Мандариновая вечеринка. Организаторы закупили 495 кг. мандаринов. Для всех были накрыты столы с множеством вкусняшек, а в конце праздничной вечеринки Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым Годом и подарили новогодние подарки.

Помимо фестиваля девочки успели посетить аквапарк в Аквалоо, полюбовались Олимпийскими объектами и посмотрели шоу «Поющие фонтаны». Хоть море встретило нас штормом, но мы всё равно побывали на берегу.

Конкурсные дни прошли очень быстро и плодотворно. Все были под большим впечатлением от поездки. Так держать!

Руководитель ОДХК «Искорка» Соловьева Елена Алексеевна