171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Курортно-санаторный отдых ОДХК «Искорка» в Железноводске

29.03.2024 Категория: Художественная направленность Просмотров: 869 Комментариев: 0

С 3 по 23 июня 31 обучающийся Образцового детского хореографического коллектива «Искорка» Дома детского творчества в возрасте от 7 до 16 лет со своими педагогами Воробьевой Надеждой Станиславовной, Путинцевой Анной Олеговной, Братчиковой Татьяной Анатольевной и Соловьевой Еленой Алексеевной проходили санаторно-курортное лечение в детском санатории имени Н. К. Крупской в г. Железноводске Кавказских минеральных вод.

Помимо назначенных процедур наши Искорки принимали активное участие в жизни санатория. Это санитарные рейды по отрядам (за это мы получили 3 звезды), открытие и закрытие заезда, подготовили праздничный концерт ко Дню медицинского работника для работающих в санатории, подготовили ко дню рождения А. С. Пушкина «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях», приняли участие в различных конкурсах и викторинах.

Ежедневно совершали походы на источник (два раза в день). Ходили по теренкуру вокруг горы Железная.

Совершили экскурсии в Кисловодский цирк, конно-спортивный клуб «Бештау», где кормили лошадей и катались на них, посетили Пятигорский планетарий и поднялись по канатной дороге на вершину горы Машук, с которой увидели все окрестности Кавказских минеральных вод.

Девчонки получили хороший заряд бодрости на следующий учебный год.

Надеемся вновь вернуться в Железноводск в следующем учебном году.

Руководитель ОДХК «Искорка» Елена Алексеевна Соловьева