171841, Тверская обл.,
г. Удомля, пр. Курчатова, 17
8(48255) 5 53 73
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Летний поход


29.04.2024 Категория: Лето Просмотров: 423 Комментариев: 0

С 21 по 25 июня дети города Удомли отправились многодневный поход в д. Дерягино, загородный центр Дома детского творчества.

Многодневный поход – великолепный способ активно отдохнуть и отключиться от социальной жизни. Поход сам по себе является маленькой жизнью, в которой есть место дружбе и сильным впечатлениям, способным кардинально изменить внутренний мир человека.  
Это отличное средство для гармоничного развития детей, которое реализуется в виде формы спорта и отдыха.

Дети на некоторое время окунулись в атмосферу жизни индейцев: разделились на племена «Мухи» и «Попугаи», придумали и смастерили тотемы, представились и изобразили ритуал племени.

Дети с удовольствием помогали в обустройстве лагеря, принимали участие в спортивных соревнованиях и эстафетах, играли в настольные игры, проходили квесты, делали поделки своими руками, рисовали на разные темы, участвовали в конкурсе актерского мастерства, изготовили и обыграли сказочные маски, беседовали у костра, встречали рассветы и закаты.

22 июня – в день памяти и скорби   дети приняли участие в мероприятиях, посвященных этой дате: проведена акция «Красная гвоздика», возложили цветы к стене памяти павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, почтили память минутой молчания, нарисовали плакаты.

Все проведенные мероприятия и игры очень сплотили и сдружили команды.

В конце похода дети написали друг другу письма с пожеланиями.

Педагог МБУ ДО ДДТ Албул Татьяна Гергиевна


Теги материала:

Лето-2022, поход, Дерягино